Шоу-бизнес
21 июля 2022, 16:38 | Автор: Ника Гринько

Друзья Лаймы Вайкуле рассказали, какой рак диагностировали у певицы

Друзья Лаймы Вайкуле рассказали, какой рак диагностировали у певицы
фото:
Артистка продолжает реабилитацию.

В окружении Лаймы Вайкуле отреагировали на слухи об онкологическом заболевании  у певицы.

Друзья артистки раскрыли диагноз Вайкуле – у нее снова рецидив рака груди.

Как пишет «Комсомольская правда», в 1989 году Лайма Вайкуле уехала в США, и там узнала о тяжелой болезни – причем уже была последняя стадия. Лечилась артистка в Америке, она прошла через операцию, тяжелую реабилитацию.

После излечения Лайма Вайкуле раз в год летала на обследование в США, а спустя 33 года после возвращения из Америки узнала, что болезнь вернулась.

«У Лаймы рецидив. Она только вернулась из Америки, там как раз планово проверялась, и врачи заметили, что недуг вернулся. Сейчас Лайма уже у себя дома, в Латвии. Рядом с ней ее муж Андрей, он ее очень поддерживает», — рассказали друзья.

Источники утверждают, что рецидив мог случиться из-за увлечения Лаймы Вайкуле различными процедурами, уколами красоты. Использовала певица и стволовые клетки.

На этом фоне журналистка Алена Жигалова высказала другое мнение – Лайма Вайкуле может специально начать эту «историю с раком».

Автор Telegram-канал «Алена, блин» заявила, что таким образом певица пыталась переключить внимание со своих финансовых проблем.

«Рецидив рака Лаймы Вайкуле оказался вбросом для сокрытия финансовых проблем певицы. Когда Вайкуле спалили на корпоративе в Монако — всё встало на свои места», — пишет Жигалова.

Напомнила журналистка и про то, что о состоянии здоровья Вайкуле рассказывать начали анонимные Telegram-каналы, потом оттуда подхватили анонимные СМИ. В это время новости о ее финансовых трудностях ушли на второй план.

Как сообщали СМИ, Лайма Вайкуле задолжала 300 тысяч рублей латвийским властям. СМИ выяснили, что у организации, которую певица создала для ведения концертной деятельности, из-за пандемии появились проблемы с финансами.

Супруг Лаймы Вайкуле заявил, что она могла и не знать про долги.

Как писал ранее Topnews, дышащую здоровьем Лайму Вайкуле засняли на видео на корпоративе, где она исполнила свои хиты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
За Вайкуле присматривает Пугачева СМИ: больная раком Лайма Вайкуле находится в тяжелом состоянии, за ней присматривает Алла Пугачева
«Умирающая» от рака Вайкуле попала на видео, сплясав на корпоративе «Умирающая» от рака Вайкуле попала на видео, сплясав на вечеринке
СМИ: Лайма Вайкуле в США лечится после рецидива онкологии "Говорят, шансы невелики": Лайма Вайкуле в США лечится после рецидива онкологии - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела