Происшествия
25 февраля 2013, 04:06 | Автор: Иван Рутов

В Красноярском крае 8-летняя девочка застряла в ледовой фигуре и погибла

В Красноярском крае 8-летняя девочка застряла в ледовой фигуре и погибла
фото:
Ребенок задохнулся в одной из фигур ледового городка в Красноярском крае.

Малолетняя девочка задохнулась во время игры в ледовом городке в городе Козулька Красноярского края, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.


По предварительной версии, восьмилетняя девочка каталась на ледяных горках. В одной из ледяных фигур она увидела отверстие, которое ранее проломали другие дети. Через него она попыталась самостоятельно пролезть.


«Какие-то дети продолбили в фигуре «черепаха» проход, в который девочка сверху нырнула и застряла. С момента начала поисков и до нахождения ребенок пробыл в фигуре около пяти часов», — рассказала агентству «Интерфакс-Сибирь» представитель пресс-службы ГУ МВД России по краю Юлия Шукан.


Попав в полость фигуры, ребенок погиб от удушения, не сумев самостоятельно выбраться.


Ледяная фигура, в которой погибла девочка, уже демонтирована. Полицейские вместе с муниципалитетом проведут осмотр остальных ледовых сооружений и конструкций, представляющих опасность для детей. В случае выявления недостатков в администрацию будет направлено представление об их устранении, пишет местная газета «НКК».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковном аквапарке утонул девятилетний ребенок В подмосковном аквапарке утонул девятилетний ребенок
Годовалый ребенок умер из-за застрявшей в московских пробках "скорой" Годовалый ребенок умер из-за застрявшей в московских пробках "скорой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела