Политика
11 июля 2022, 12:06 | Автор: Вадим Ардов

«Хотели запугать, а получили абсолютную силу»: политолог Баширов раскрыл, чем закончится СВО на Украине

Путин
фото:
Эксперт разъяснил высказывание Путина, что "мы еще и не начинали" на Украине.

Политолог Марат Баширов оценил перспективы продолжающейся специальной военной операции России на Украине.

По мнению эксперта СВО однозначно закончится миром, однако это отнюдь не означает, что условием этому станет мирный договор между двумя сторонами конфликта. И дело здесь отнюдь в нежелании России идти на переговоры с Киевом.

Как считает Баширов, подписание мирного договора  с потерей части территорий для любого политика на Украине будет означать конец его карьеры.

Более того, его может ожидать участь бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, застреленного недавно фанатиком.

Перспективу Украины отвоевать у России уже потерянные территории и те, которые будут еще потеряны, политолог считает утопическими. Даже с учетом новых кровавых столкновений и многолетней технической и учебной поддержкой НАТО.

Россия, уверен, Баширов, уже не отдаст Киеву завоеванное.

«Пока ситуация выглядит так: Киев может временно сохранить территории, которые сможет защитить, но Москва заберёт все равно те, которые захочет», — констатирует эксперт у себя в telegram-канале.

По его мнению ситуация с момента начала СВО разительно изменилась. Переоценив боеспособность ВСУ и проанализировав боевые действия в городских условиях, теперь на смену «кавалерийским наскокам наобум» ВС РФ и союзные силы действуют «как каток», освобождая от противника все новые территории. Это значительно минимизирует шансы «туда вернуться Киеву».

«Отвоёванные территории мгновенно насыщаются новыми властными структурами, с россиянами во главе и встраиваются в экономическое пространство России. Не стоит сомневаться, что они превратятся в серьёзные укрепрайоны по стандартам ВС РФ, а террподполье зачистится ФСБ и Росгвардией», — пишет Баширов.

Именно это, как считает эксперт, имел в виду Путин, когда сказал, что «мы еще и не начинали» на Украине.

В связи с этим Баширов предрекает, что Россия станет «как удав проглатывать [новые] куски Украины», если Киев не подпишет пораженческий мир. При этом все «стоны, просьбы и угрозы со стороны Запада будут пропускаться мимо ушей».

«Вы, глупые западники, хотели запугать, а получили Абсолютную Силу», — заключает политолог.

Как ранее писал Topnews, Песков объяснил слова Путина о том, что «Россия всерьез ничего не начинала на Украине».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела