Происшествия
01 февраля 2013, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Названы страны, в которых россияне гибнут чаще всего

Названы страны, в которых россияне гибнут чаще всего
фото:
Ростуризм опубликовал список самых опасных стран для наших туристов.

За прошедший год увеличилось число российских туристов, погибших на территории различных популярных зарубежных стран. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Ростуризма Александра Радькова.

Однако больше всего россиян погибли именно в Египте.

"В Египте в 2012 году погибло 88 россиян, что на 31% больше, чем годом ранее. При этом число обращений от российских граждан по возникшим различным проблемам в этой стране, а также за оказанием медицинской помощи составило 35 тыс.", — цитирует агентство Радькова.

Второе место в "смертельном" рейтинге занял Тайланд. В 2012 году в этой стране было зафиксировано 74 случая смертей туристов из России, а также 22,5 тыс. обращений по различным проблемам.

Замыкает тройку анти-лидеров Турция. Здесь в минувшем году зафиксировано около 30 смертельных случаев и более 63 тыс. обращений.

По словам представителя Ростуризма, "необходимо совершенствовать механизмы зашиты российских туристов за рубежом, чтобы сократить число несчастных случаев с россиянами в других странах".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые быстроисчезающие города мира: в списке 11 российских мегаполиса Названы самые быстроисчезающие города мира: в списке 11 российских мегаполиса
Названы самые здоровые страны мира Названы самые здоровые страны мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела