Происшествия
15 января 2013, 06:21 | Автор: Иван Рутов

В Египте сошел с рельсов поезд с призывниками: 19 человек погибли

В Египте сошел с рельсов поезд с призывниками: 19 человек погибли
фото:
Еще 170 военнослужащих получили травмы различной степени тяжести.

В Египте сошел с рельсов поезд с призывниками, 19 человек погибли, 170 пострадали, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Reuters.



Инцидент произошел в пригороде Каира, недалеко от станции Эль-Бадрашин. В поезде находились сотни новобранцев, которые ехали в столичную военную часть. Все пострадавшие госпитализированы. На месте аварии работают врачи и полиция.


Ранее сообщалось о 12 погибших и 96 раненых, напоминает РИА Новости.



Поезд с призывниками, следовавший из Верхнего Египта в Каир, по невыясненной причине сошел с рельсов в ночь на вторник близ станции Эль-Бадрашин в окрестностях Гизы.


ЧП с участием пассажирских поездов в Египте происходят регулярно. В ноябре прошлого года в египетской провинции Асьют произошло столкновение школьного автобуса с поездом. В результате этой трагедии погибли 50 человек, в основном дети, около 20 египтян получили ранения. Одно из самых страшных ЧП на железной дороге произошло в Египте в феврале 2002 года. Тогда в результате пожара в пассажирском поезде погибли 375 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США очевидец заснял на видео, как из-за оползня сошел с рельсов грузовой состав В США очевидец заснял на видео, как из-за оползня сошел с рельсов грузовой состав
Боевики устроили взрыв поезда в Таиланде: двое погибших, 15 раненых Боевики устроили взрыв поезда в Таиланде: двое погибших, 15 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела