Калейдоскоп
24 декабря 2012, 09:43 | Автор: Иван Рутов

В Москве потеплеет на 20 градусов

В Москве потеплеет на 20 градусов
фото:
Всего за несколько дней в российской столице ожидается резкое повышение температуры.

В Москве прошедшая ночь стала самой холодной с 15 декабря: в отдельных районах Подмосковья температура опустилась ниже тридцатиградусной отметки. Днём 24 декабря в российской столице ожидается 15-17 градусов мороза, в области до -21. Облачно, без осадков, на дорогах – гололедица. В ночь на 25 декабря также будет морозно – до 19-20 градусов ниже нуля, однако днем столбики термометров поднимутся до 6-7 градусов мороза, а уже в среду днем температура повысится до нуля-двух градусов тепла. Также 25 и 26 декабря прогнозируются снегопады, сообщает ИТАР-ТАСС.


Между тем, 24 декабря в Ульяновской области школам рекомендовано отменить занятия для учеников начальной школы  в связи с морозами. Так сегодня ночью на территории региона температура местами опускалась до -30 градусов.


В Кургане из-за низких температур отменены занятия учащихся всех смен с 1 по 8 классы. Также отменены занятия для учеников первой смены во всех пяти городах Тюменской области и в Челябинске, отмечает «Интерфакс».


В Петропавловске-Камчатском занятия отменены из-за обильного снегопада.


«Сильный снегопад прошел в Усть-Большерецком, Елизовском районах, а также в Петропавловске-Камчатском. На побережьях усиливался ветер. На юго-западном побережье – в поселке Озерная – ветер в порывах достигал 30 метров в секунду, в краевом центре – 20 метров в секунду», – цитирует агентство начальника отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анну Приходько.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Более 20 россиян умерли от морозов за сутки Более 20 россиян умерли от морозов за сутки
В Москве и Подмосковье ожидаются аномальные сибирские морозы В Москве и Подмосковье ожидаются аномальные сибирские морозы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела