Происшествия
21 декабря 2012, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Ожидание конца света: в США закрыты школы, в Аргентине грабят супермаркеты

Ожидание конца света: в США закрыты школы, в Аргентине грабят супермаркеты
фото:
Из-за слухов об апокалипсисе американские родители не пускают своих детей учиться, а в Аргентине произошли массовые ограбления магазинов.

В ряде школ США рождественские каникулы начались на несколько дней раньше обычного. В частности в штате Мичиган занятия прекращены из-за опасений вспышки насилия среди школьников в связи со слухами о наступлении конца света.

Узнав о распространившихся слухах о возможной вспышке насилия, руководство учебных заведений округов Дженеси, Лапир и ряда других, решило отправить школьников на каникулы начиная с минувшего четверга, а не с субботы, как планировалось по расписанию. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники, никаких конкретных подтверждений существования угрозы нет. Данные меры были приняты в целях предосторожности.

При этом, как отмечает ИТАР-ТАСС, по данным властей штата Мичиган "слухи о конце света отвлекают учеников и дезорганизуют образовательный процесс".

Также некоторые жители США абсолютно серьезно решили подготовиться к апокалипсису. Отдельные семьи даже отправились в специально подготовленные подземные бункеры с запасом еды и воды на месяц.

Между тем, в городе Барилоче на юго-западе Аргентины сотни человек накануне ожидаемого многими конца света приняли участие в массовом грабеже супермаркетов. А в столице южноамериканского государства радикальные представители оппозиции перекрыли движение в центре города и жгут автомобильные покрышки.

По данным сотрудников полиции, из двух супермаркетов в Барилоче мародёры вынеслы почти всю домашнюю электротехнику, одежду и многие другие товары. Пострадавших и арестованных на данный момент нет, а местным стражам порядка не удалось справиться с толпами грабителей. Для урегулирования ситуации президент страны Кристина Фернандес де Киршнер приняла решение направить в город федеральные силы правопорядка.

Тем не менее многие наблюдатели отмечают, что причиной беспорядков стала очередная годовщина трагических событий, когда в стране погибли около 30 человек и произошла отставка непопулярного президента Аргентины Фернандо де ла Руа в декабре 2001 года, а вовсе не ожидание конца света.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названо место, где верящие в апокалипсис люди могут пережить конец света Названо место, где верящие в апокалипсис люди могут пережить конец света
В Китае за распространение слухов о конце света арестованы 93 человека В Китае за распространение слухов о конце света арестованы 93 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела