Товары и услуги
Экономика
24 июня 2022, 16:27 | Автор: Олег Клейст

«Сбербанк» введет с 1 июля комиссию в 1,25% за переводы на карты других банков

«Сбербанк» комиссия 1,25% за переводы
фото:
Кредитная организация назвал сроком 1 июля.

«Сбербанк» сообщил о том, что с 1 июля им вводится комиссия за переводы денег в другие банки через карты. То же самое касается кредитных организаций и МФО, куда деньги поступают с карт посредством сайтов и приложений.

Как уточняет РБК, речь идет об операциях,  когда клиент в приложении другого банка выбирает опцию «Пополнить счет с карты другого банка», а после вводит данные карты «Сбера».

Как сообщила пресс-служба банка, комиссия составит 1,25% от размера перевода. Минимально придется заплатить 30 рублей, максимум — 150.

Если операции проводятся в иностранной валюте, то комиссию высчитают по курсу банка. «Вилка» составит от $1 — €1 до $3 — €3.

Оператор напомнил, что долгое время такие операции были бесплатны для клиентов, но сейчас решили сделать ее соответствующей практике других кредитных организаций, которые давно используют комиссию при выводе из их фондов средств.

Издание уточняет, что в документе, как по-прежнему бесплатные, указываются переводы на суммы до 50 000 рублей ежемесячно через приложение «Сбербанк онлайн».

Второе исключение — переводы до 100 000 в месяц  через Систему быстрых платежей клиентам других банков.

Как ранее писал Topnews, что Сбербанк и ВТБ отменили валютные переводы в другие российские банки. Там заявили, что заняты поисками альтернативных решений таких операций.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США и ЕС санкции против России США и Евросоюз ввели новые санкции против России: в списках Захарова, Кабаева и Сбербанк
Нефть РФ Лидеры ЕС согласовали частичный запрет импорта нефти из России и отключение Сбербанка от SWIFT
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела