Происшествия
30 ноября 2012, 12:52 | Автор: Иван Рутов

В Австралии преступник "захватил" новейший военный корабль и украл оружие

В Австралии преступник "захватил" новейший военный корабль и украл оружие
фото:
Сотрудники полиции разыскивают вора, совершившего дерзкое ограбление военного корабля.

В Австралии разыскивается неизвестный преступник, совершивший беспрецедентное по своей дерзости ограбление военного судна. Злоумышленник в одиночку захватить новейший корабль ВМС, связал дежурившего матроса и похитил из арсенала столько оружия, сколько смог унести.


Инцидент произошел на сторожевом корабле, стоявшем на военной базе Coonawarra в городе Дарвин.


Посторонний проник на пришвартованное патрульное судно около часа ночи. Затем он нейтрализовал дежурившего там матроса и проник в оружейное помещение, после чего скрылся с большим количеством стрелкового оружия, сообщает NEWSru.com со ссылкой на западные источники.


Преступление вызвало огромный переполох на военной базе. Тут же были перекрыты все выезды с территории, а автотранспорт подвергается тщательному досмотру. Однако злоумышленника пока обнаружить не удалось.


Отмечается, что военная база Coonawarra находится всего в двух километрах от центра Дарвина. На ней трудятся около 600 человек, которые обслуживают военные суда.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У берегов Того пираты захватили танкер с 24 российскими моряками У берегов Того пираты захватили танкер с 24 российскими моряками
Британского студента будут судить в США за пиратство Британского студента будут судить в США за пиратство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела