Происшествия
30 ноября 2012, 08:37 | Автор: Иван Рутов

В Гондурасе обнаружили рекордную партию кокаина весом в 15 тонн

В Гондурасе обнаружили рекордную партию кокаина весом в 15 тонн
фото:
Полиция Гондураса изъяла крупнейшую в истории страны партию кокаина.

Захваченные наркотики весят как минимум 15 тонн. Груз был обнаружен в подземных туннелях на ферме в департаменте Йоро, сообщает «Би-би-си».


Рыночная стоимость такого объема кокаина в США составляет почти млрд.


По итогам операции, осуществленной силовыми структурами Гондураса, на территории одного из частных владений обнаружено 344 тюка весом по 45 кг каждый, в которых находился кокаин, а также синтетические наркотики. В лаборатории найдены химические препараты, используемые для производства дурманящего зелья. Полиции не удалось арестовать преступников, занимавшихся подпольным производством, уточняет ИТАР-ТАСС.


Следственные органы Гондураса считают, что под домом, где были обнаружены наркотики, могут находиться туннели. Не исключается, что в них также будут найдены наркотики.


Гондурас является крупным транзитным пунктом на пути контрабанды наркотиков в Соединенные Штаты. В прошлом году в этой центральноамериканской республике конфисковано более 22 тонн кокаина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Бельгии в контейнере с бананами нашли крупнейшую партию кокаина на 500 млн евро В Бельгии в контейнере с бананами нашли крупнейшую партию кокаина на 500 млн евро
СМИ: гости скандальной вечеринки с принцем Гарри были под кокаином СМИ: гости скандальной вечеринки с принцем Гарри были под кокаином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела