Политика
Происшествия
23 ноября 2012, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Участницу Pussy Riot перевели в одиночную камеру из-за угроз расправы

Участницу Pussy Riot перевели в одиночную камеру из-за угроз расправы
фото:
Мария Алехина сама попросилась в одиночную камеру, и ее просьбу ФСИН удовлетворила.

Участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, отбывающую наказание в колонии в городе Березники Пермского края, поместили в камеру, где она может находиться в одиночестве для исключения возможных конфликтов с другими осужденными, сообщает "Интерфакс".

Девушка написала руководству колонии просьбу принять меры по обеспечению ее безопасности в колонии. Ей показалось, что к ней плохо относятся окружающие. Поэтому ее решили перевести в камеру, где она может находиться одна неограниченное время.

По данным собеседника РИА Новости, одиночная камера благоустроена и там есть все необходимое для нормального пребывания заключенной. Находиться там Алехина сможет, пока сама не пожелает выйти или администрация учреждения не посчитает, что в общем отряде ей ничего уже не угрожает.

Мария Алехина отбывает наказание в исправительной колонии N28 в городе Березники Пермского края, напоминает "Газета.ру".

Участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова были приговорены к двум годам колонии общего режима за панк-молебен "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя. Другой участнице, Екатерине Самуцевич, суд заменил реальный срок условным, так как она не успела принять участие в "молебне".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самуцевич требует лишить статуса адвокатов Самуцевич Самуцевич требует лишить статуса адвокатов Самуцевич
СМИ засняли тюремные будни участниц Pussy Riot СМИ засняли тюремные будни участниц Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела