Шоу-бизнес
14 ноября 2012, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Названы победители MTV Europe Music Awards 2012

Названы победители MTV Europe Music Awards 2012
фото:
Во Франкфурте состоялась ежегодная церемония вручения наград MTV EMA 2012.

В  немецком Франкфурте прошла традиционная церемония вручения наград MTV Europe Music Awards, собравшая сотни звёзд шоу-бизнеса.

Высшую вокальную награду получила певица из США Тейлор Свифт, которая была представлена в пяти категориях. При этом, исполнительница обошла даже фаворитку премии Риану. Также Свифт удостоилась статуэтки в номинациях "Лучшее живое выступление" и "Лучший внешний вид", сообщает РБК.

В мужской номинации лучшим исполнителем стал Джастин Бибер, получающий титул уже третий год подряд. Сам певец не смог присутствовать в этом году на церемонии лично, но выразил благодарность зрителям за поддержку по видеосвязи. Также молодой исполнитель победил в номинациях "Лучшее поп-выступление" и "Лучшее живое исполнение".

По две награды получили британский бойз-бэнд One Direction (в номинациях "Лучший артист" и "Артист, имеющий самых преданных поклонников") и Карли Рэй Джепсен из Канады ("Прорыв года" и "Песня года"), отмечает "Российская газета".

В номинации "Лучшая рок-группа" победили американские Linkin Park, а звания "Мировой иконы" посмертно удостоилась ушедшая из жизни в феврале этого года Уитни Хьюстон. Также сообщается, что приз за "Лучшее видео" получил корейский певец Psy за взорвавший интернет клип "Gangnam Style".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Селена Гомес и Джастин Бибер расстались Селена Гомес и Джастин Бибер расстались
В Лос-Анджелесе вручили премию "Эмми" В Лос-Анджелесе вручили премию "Эмми"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела