Происшествия
11 ноября 2012, 09:25 | Автор: Иван Рутов

У чилийского вулкана пропали туристы из Европы и России

У чилийского вулкана пропали туристы из Европы и России
фото:
В горах Чили ведутся розыски трех пропавших туристов, среди которых - 32-летний россиянин.

Спасательные службы Чили ведут поиски трех европейских туристов, в том числе россиянина, пропавших в горах во время экспедиции на вулкан Вильярика — один из самых активных вулканов в Латинской Америке, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на чилийские СМИ. 

По их данным 32-летний россиянин Дмитрий Сивенков (на фото), 25-летний француз Гийем Бейон и 25-летний итальянец Лука Ольенго пропали несколько дней назад.

Туристы отправились в экспедицию на вулкан Вильярика (находящийся в одноименном национальном парке в регионе Араукания) в начале этой недели. В среду вечером Сивенков позвонил своей девушке и сообщил, что группа остается ночевать в зоне вулкана. После этого связь со всеми тремя туристами прервалась.

Поисковые операции начались в четверг утром. Как пояснил представитель спасателей Жанетт Медрано, тропа, по которой группа совершала восхождение, уже установлена. К поискам также подключился вертолет, который наняла семья итальянца.

По свидетельству Медрано, в ночь со среды на четверг этот район завалило снегом, поднялся резкий ветер, а температура понизилась. Судя по следам, не исключено, что туристов засыпало снегом, заметила Медрано.

Дмитрий Сивенков, как сообщается на его страницах в социальных сетях, родом из Екатеринбурга. Он проживает в Чили в городе Пукон, расположенном неподалеку от Вильярики, и ранее уже осуществлял восхождение на вулкан вместе со своей девушкой. Сивенков активно путешествует и пользуется сайтом CouchSurfing, позволяющим находить "вписку" в разных странах и спутников для поездок и экспедиций. Бейон и Ольенго, по данным СМИ, являются друзьями Сивенкова, сообщает Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае погибли троероссийских туристов В Китае погибли троероссийских туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела