Политика
20 июня 2022, 20:44 | Автор: Инна Семина

Кадыров опроверг обмен Тайры на сына своего представителя (ВИДЕО)

Кадыров опроверг обмен Тайры на сына своего представителя
фото:
Глава Чечни пригрозил журналистам уголовной статьей за распространение лживой информации.

В Сети, как ранее писал Topnews, появились новые слухи о том, на кого в действительности провели обмен «снайперши» из нацбатальона «Азов»* Юлии Паевской, которая более известна по позывному Тайра.

Изначально личности не раскрывали и утверждалось, что обмен был проведен на группу лиц, которые работали в глубоком тылу и были достойны для обмена на одного снайпера.

Позднее появилась информация, что обмен был проведен на некого Адама Мурадовича Гриценко, а процессом руководил в том числе Мурад Саидов, который является зампредставителя главы Чечни в Крыму и Севастополе. Гриценко назывался его сыном.

Однако сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров и Мурад Саидов поспешили опровергнуть слухи, опубликовав видео в Telegram-канале.

«Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке «Тайра» якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова — Адама Гриценко, не соответствуют действительности», — заявил Кадыров в подписи к ролику.

При этом журналистам Кадыров посоветовал прежде, чем распространять такого рода информацию заняться поиском фактов и доказательств, соблюдая при этом профессиональную этику.

Ведь в противном случае, за распространение ложной информации они могут попасть под ответственность по статье  207.3 УК РФ.

На самой записи Саидов пояснил, что его сын, который является гражданином Украины, продолжает оставаться в плену, а также подчеркнул, что никакой коррупционной схемы при обмене не было.

Стоит отметь, что ранее первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов подтвердил обмен военнослужащей батальона «Азов»* Паевской на «очень серьезных наших ребят».

*экстремистская организация, признана запрещенной в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела