Калейдоскоп
08 ноября 2012, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Назван самый счастливый возраст для мужчины

Назван самый счастливый возраст для мужчины
фото:
Исследователи выяснили, в каком возрасте представители сильного пола чувствуют себя наиболее счастливыми.

Учёные обнаружили возрастной рубеж, когда мужчины сувствуют себя наиболее счастливыми. Так, если у женщин жизнь начинается после 40, то для мужчин этот возраст составляет 37 лет. Как выяснили эксперты, к этому времени сильный пол успевает сделать карьеру и обзавестись семьей, что вызывает их наибольшее удовлетворение.

Предполагалось, что мужчины испытывают счастье от материального богатства, роскошных холостяцских вечеринок и ярких приключений, однако оказалось, что наибольший уровень счастья и удовлетворённости им приносят стабильность, долговременные отношения и рутина. А именно к 37 годам большинство добивается желаемого в карьере и заводят семью с детьми.

Как выяснили социологи, в "счастливом" возрасте кризис среднего возраста, наступающий в 45-47 лет ещё не наступил, а "подростковые" проблемы и глупые поступки остались далеко позади. Также 43% опрошенных признают, что самым главным событием в их жизни стало отцовство, которое принесло особое удовлетворение, сообщает ТСН.ua.

Таким образом, по мнению учёных, к 37 большинство мужчин достигают всех самых значимых вещей в жизни, поэтому не испытывают стресса от их нехватки. В результате чувствуют себя в этом возрасте самыми счастливыми.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Найден самый счастливый человек в мире Найден самый счастливый человек в мире
Эксперты определили, сколько москвичам нужно денег для счастья Эксперты определили, сколько москвичам нужно денег для счастья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела