Политика
19 июня 2022, 11:03 | Автор: Инна Семина

«Одэкабэшники, вы почему молчите?»: возмущенный Кадыров записал видео с обращением к лидерам стран ОДКБ (ВИДЕО)

«Одэкабэшники, вы почему молчите?»: возмущенный Кадыров записал видео с обращением к лидерам стран ОДКБ
фото:
Глава Чечни Рамзан Кадыров после долгих раздумий все же раскритиковал лидером стран ОДКБ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в Telegram-канале прошедшее пленарное заседание ПФЭМ-2022, где среди приглашенных гостей находился и президент Казахстана Токаев.

Как ранее писал Topnews, казахстанский лидер официально отказался признавать ЛДНР, и эту позицию принял российский президент Владимир Путин.

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров после долгих раздумий все же раскритиковал лидеров стран ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) за молчание и полное отсутствие позиции по ситуации на Украине.

Кадыров пояснил, что Россия без страха к санкциям постоянно приходит на помощь соседним странам — бывшим союзным республикам.

В качестве примера он привел Белоруссию и Казахстан, а также миротворческую деятельность в конфликте Армении и Азербайджана.

Однако сегодня, как подчеркнул Кадыров, все эти страны забыли о том, что годами ранее вместе с россиянами сражались против бандеровцев.

«Одэкабэшники, вы почему молчите? Почему не говорите о своих соседях? <…> Почему у вас нет позиции против бандеровцев, нациков и фашистов, которые убивали наших предков?», — задался вопросом Кадыров.

Глава Чечни призвал не стоит бояться западных санкций, так как США и ЕС уже сделали все, что могли. Однако ожидаемого эффекта в отношении России на Западе так и не добились.

Более того, СВО продолжается и не остановится до достижения всех поставленных целей по защите населения Донбасса.

Стоит отметить, что видеообращение Кадырова собрало более 11 тысяч комментариев. Большинство подписчиков чеченского лидера поддержало его позицию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Кадыров «Закройте свои рты»: Кадыров отреагировал на слухи про впавшего в кому Путина
Кадыров опубликовал видео уничтожения американских гаубиц М-777 в Лисичанске Кадыров опубликовал видео уничтожения американских гаубиц М-777 в Лисичанске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела