Происшествия
03 ноября 2012, 06:48 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии четверо рабочих задохнулись в цистерне "Газпрома"

В Башкирии четверо рабочих задохнулись в цистерне "Газпрома"
фото:
Сотрудники проводили внутри емкости очистные работы.

В Башкирии на территории завода "Газпром нефтехим Салават" погибли четыре мужчины в возрасте от 30 до 50 лет, сотрудники "Салаватнефтехимремстроя".

"Предварительная причина их гибели — удушье, вызванное недостатком кислорода в емкости, в которой они проводили очистные работы", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в СК.

Проводится проверка, по итогам которой, возможно, будет возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, мужчины погибли в результате утечки газа в 11 цехе завода. Уточняется, что на предприятии могли быть нарушены правила охраны труда в ходе выполнения работ в емкости для хранения нефтепродуктов.

Тем не менее, в пресс-службе "Газпром нефтехим Салавата" сообщили, что рабочие сами грубо нарушили правила промышленной безопасности и охраны труда, при этом "утечек газа либо иных происшествий на предприятии не зафиксировано, технологические процессы ведутся в плановом режиме".

По информации Life News, один из рабочих залез  на цистерну, открыл крышку и упал внутрь. Ему на помощь бросились двое коллег, находившихся в цеху, но в цистерне была очень высока концентрация газа. Тогда четвёртый мужчина решил спуститься в противогазе, однако средство индицидуальной защиты также не спасло его от гибили, так как у него была нарушена герметичность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Еврокомиссия открыла расследование против "Газпрома" Еврокомиссия открыла расследование против "Газпрома"
Под Воронежом четверо рабочих погибли, отравившись газом в коллекторе Под Воронежом четверо рабочих погибли, отравившись газом в коллекторе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела