Калейдоскоп
Политика
17 июня 2022, 09:26 | Автор: Олег Клейст

На Украине высмеяли приехавшего в Киев немецкого канцлера Шольца шуткой про такси

Шольца высмеяли на украине
фото:
По итогам поездки президент Франции Макрон заявил о намерении посетить Москву.

Украинские СМИ допустили насмешки над канцлером ФРГ Олафом Шольцем, который накануне в составе делегации глав европейских стран, прибыл в Киеву.

Так, информагентство УНИАН в одной из публикаций предложило немецкому лидеру подождать «такси на вокзале» до осени или конца месяца.

В тексте содержится намек на поставки вооружения из Берлина Украине, которые пообещали осуществить в июле иди августе, то есть «потом». Речь идет о трех РСЗО Mars 2, которые было решено передать Киеву.

В ответ журналисты предложили Шольцу представить ситуацию, в которой он на вокзале ждет такси час, два. Звонит Зеленскому, а тот сообщает, что такси приедет в конце месяца, или осенью — так авторы намекают на обещания самого Шольца.

Напомним, что украинских СМИ появлялись сообщения, что Германия не отправила и 5 000 касок, которые обещала Киеву. А украинский посол в ФРГ Андрей Мельник в посте сравнил Берлин с улиткой с патроном на раковине.

Еще один участник делегации, французский лидер Эммануэль Макрон после встречи в Киев сделал заявление о том, что, возможно, посетит Москву. Для этого Россия должна выполнить несколько условий. Однако президент Франции настаивает, что не прекратит переговоры с Россией.

По его словам, поездка для встречи с Владимиром Путиным, которая будет проходить на фоне нынешней ситуации на Украине,  «потребовала бы определенных условий, шагов со стороны президента».

В прямом эфире телеканала TF1 он уточнил, что французско-российские контакты продолжатся.

Ранее Topnews писал, что перед визитов Шольца и остальных европейских лидеров в Киев, Зеленский озвучил условия, на которых можно по итогам встречи добиться большего, чем несколько совместных кадров.

Он несколько раз упрекнул Германию в том, что она сохраняет отношения с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев "Ценители лягушек и ливера": Медведев высмеял Макрона и Шольца за приезд в Киев
Британские СМИ назвали Макрона предателем «Предал Украину»: британские СМИ ополчились на Макрона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела