Калейдоскоп
30 октября 2012, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Европейские католики назвали Хэллуин "анти-христианским весельем"

Европейские католики назвали Хэллуин "анти-христианским весельем"
фото:
Католическая церковь в Польше предупреждает паству, что Хэллоуин пропагандирует оккультизм.

Католическая церковь в Польше предупреждает свою паству о том, что праздник Хэллоуин приобрел в своем нынешнем виде признаки оккультных ритуалов, сообщает «Би-би-си».


В заявлении, помещенном на официальном сайте церкви, говорится, что празднование кануна католического Дня всех святых, который отмечается 31 октября во многих странах мира, может противоречить основным положениям католицизма и христианства в целом.


Как заявил архиепископ Анджей Дзенга, позволяя молодежи отмечать Хэллоуин, взрослые открывают двери языческим верованиям. По его словам, этот праздник связан с «культом смерти».


Глава епархии Щецина-Каменя написал об этом в письме, которое будет цитироваться во время воскресной службы, сообщает Польское агентство печати.


«Такой вид развлечений, когда детей соблазняют сладостями, может нанести вред их духовному развитию, их духовному миру», — говорится в послании архиепископа.


«Безответственное и анти-христианское веселье», по мнению архиепископа, знакомит детей с «темным миром, где обитают черти, вампиры и демоны», и все это «во имя развлечений».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела