Происшествия
14 июня 2022, 09:52 | Автор: Олег Клейст

Момент загадочного взрыва в небе над Волгоградом, шокировавшего местных жителей, попал на видео (ВИДЕО)

взрыв в Волгограде
фото:
Эксперты смогли разъяснить аэродинамическое явление.

СМИ сообщили о странном инциденте, который произошел в ночь на 14 июня в Волгограде. Город и регион разбудил громкий звук взрыва.

Как сообщает издание V1.RU, момент происшествия сняли камеры уличного наблюдения, которые расположены в Краснооктябрьском и Дзержинском районах.

На видео, которое снято в последнем, указано время — 01.55, после чего слышится оглушительный вой сирен.

По словам очевидцев, было не только слышно, но и видно ослепительную вспышку света. Жителей она подняла с кроватей, и они срочно бежали проверять, как там дети. «Трясло еще час», признаются они.

В Городищенском районе после взрыва исчезла мобильная связь, и жители не могли никому дозвониться. Свидетели уверены в ударной волне, прокатившейся по Волгограду.

Второе видео было сделано в Краснооктябрьском районе города. Камера сняла происходившее с точки у дома № 29 на Гвардейской дивизии. На кадрах — частицы пыли в воздухе от взрыва, работающие сирены.

Некоторые из жителей уверяют, что подобное происходило в их детстве, когда мимо пролетали военные самолеты. Но тогда слышался хлопок, а теперь — оглушительный взрыв с рокотом.

Экстренные службы случившееся не комментируют, заявляя, что ЧП в городе не происходило. Так сообщили в областном МЧС.

По словам заслуженного пилота РФ Юрия Сытника, который дал пояснения издания, версия о сверхзвуке и самолете, который своим движением вызвал «взрыв», вероятна.

По его словам, сверхзвук «догоняет» самолет, но перед выступающими частями судна накапливается воздух высокой плотности. Он пояснил, что в аэродинамике такой эффект называется скачком уплотнения.

Когда его преодолевает самолет, издается такой звук. На современных самолетах с «тонкой» конструкцией крыла оставлены «ребра», чтобы воздух «не перетекал» из области большего давления в меньшее. Эксперт сравнил эффект с тем, «как лопается шарик».

Отметим, что это уже не первый случай, когда город сотрясают странные взрывы. Подобный инцидент был отмечен в конце мая, и также был зафиксирован камерами наружного наблюдения.

Ранее Topnews писал, что у американской подлодки от загадочного столкновения снесло половину носовой части.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США перепугал аномальный летающий объект в небе над Амурской областью Американцев перепугал загадочный объект в небе над Амурской областью
Российские военные Казахстан СМИ: российских военных не пустили охранять загадочную биолабораторию в Казахстане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела