Политика
07 июня 2022, 08:50 | Автор: Олег Клейст

МИД РФ ввел персональные санкции против 61 гражданина США

МИД стоп-лист еще 61 граждан США
фото:
В стоп-лист попали ведущие политики и предприниматели Штатов.

Российский МИД внес в стоп-лист еще 61 гражданина США. В список попали главы американских министерств финансов и энергетики.

Как сообщается на сайте МИДа, решение о расширении персональных ограничительных мер было принято в ответ на санкции, которые регулярно принимаются США в адрес СМИ, политиков и общественных деятелей России.

В перечне содержатся имена глав ведущих компаний военно-промышленного комплекса США, медиа-корпораций и агентств, занимающихся рейтинговыми исследованиями, а также персоналии служащих Госдепа США, которые, по мнению МИДа, имеют отношение к так называемым вбросам о российских кибератаках, предпринятых в адрес американских ведомств.

В частности, там упомянуты президент Fitch Group Пол Тейлор, глава американского Минфина Джанет Йеллен, директор Moody’s Роб Фаубер, глава Минэнергетики США  Дженнифер Грэнхолм.

Из бизнес-элиты США в перечень попали глава компании «Юниверсал пикчерз» Питер Крамер, директор «Уанвэб» Нил Мастерсон, экс-вице-президент «Си-Би-Эс» Фредрик Рейнольдс.

Ранее Topnews писал, что США ввели санкции в адрес 17 россиян, в том числе министров и предпринимателей России, а также 16 юридических лиц, включая компанию «Северсталь», авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина, ЦКБ «Рубин», морское бюро машиностроения «Малахит», ЦМКБ «Алмаз».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Песков отреагировал на санкции против Навки и рассказал о реакции дочери Песков отреагировал на санкции против Навки и рассказал о реакции дочери
Санкции России обрушили производство микросхем во всем мире СМИ: санкции России обрушили производство микросхем во всем мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела