Происшествия
22 октября 2012, 04:42 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске мама и бабушка продавали новорожденную за 500 тыс. руб

В Новосибирске мама и бабушка продавали новорожденную за 500 тыс. руб
фото:
Женщины пытались продать своего ребёнка с целью поправить материальное положение.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержаны мама и бабушка новорожденной девочки. Женщины пытались продать ребёнка за полмиллиона рублей.

19-летняя местная жительница, не имеющая постоянного дохода и места работы, искала возможность продать своего ребёнка, чтобы поправить дела с финансами. При этом с отцом дочери у девушки отношения испорчены, сообщается на сайте МВД РФ.

Малышка была рождена 10 октября. При выписке молодой мамы из роддома, рядом их уже ждала "покупательница", в роли которой находилась сотрудница полиции. Мама была задержана сразу после того, как 500 тысяч рублей попали в её карман.

На место были вызваны врачи скорой помощи. Медики осмотрели ребёнка и сообщили, что её состояние не вызывает опасений. Тем не менее, девочку всё-таки госпитализировали в связи с необходимостью её наблюдения до передачи в специализированное детское учреждение.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Торговля людьми в отношении двух лиц заведомо несовершеннолетних". Виновным грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Берлускони продал скандальную секс-виллу главе государства бывшего СССР Берлускони продал скандальную секс-виллу главе государства бывшего СССР
ЦСКА согласился продать Вагнера Лава ЦСКА согласился продать Вагнера Лава
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела