Происшествия
19 октября 2012, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Топ-менеджера ТНК-BP задержали по делу о продаже госдолжностей

Топ-менеджера ТНК-BP задержали по делу о продаже госдолжностей
фото:
Главу департамента ТНК-BP подозревают в мошенничестве.

Экс-министра экономического развития и промышленности Иркутской области, занимающего в настоящее время должность руководителя департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО «ТНК-ВР», задержали по подозрению в мошенничестве. По данным полиции, топ-менеджер компании занимался продажей должностей в государственных органах.


Игоря Корнеева задержали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ при получении денежных средств в размере более 3 млн руб. Как сообщает «Коммерсантъ», кроме меченых купюр у бывшего чиновника изъяли изъяты удостоверения действующего заместителя председателя правительства Иркутской области, несмотря на то, что он был уволен в июле этого года. Также у него оказалось удостоверение члена правительства России и ветерана служб контрразведки.


«Установлено, что в сентябре 2012 года подозреваемый через знакомого предложил двоим коммерсантам должности руководителя управления внутренней политики администрации президента РФ и заместителя руководителя аппарата полномочного представителя президента по ЦФО по цене 3 миллиона долларов США за каждую», — цитирует РАПСИ источник в МВД.


Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Корнеев арестован на два месяца по ходатайству следствия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВР выплатит 100 миллиардов рублей по иску миноритария ТНК-ВР ВР выплатит 100 миллиардов рублей по иску миноритария ТНК-ВР
Управляющий директор ТНК-ВР Михаил Фридман подал в отставку Управляющий директор ТНК-ВР Михаил Фридман подал в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела