Происшествия
19 октября 2012, 05:44 | Автор: Иван Рутов

В Москве девушка-диггер, пропавшая в коллекторе, найдена живой

В Москве девушка-диггер, пропавшая в коллекторе, найдена живой
фото:
Спасателям удалось обнаружить экстрималку, спустившуюся в одиночку в канализационный коллектор.

В Москве обнаружена живой и почти невредимой девушка-диггер, которая одна спустилась в четверг в коллектор в районе Хорошевского шоссе на севере столицы.

Под землёй оказалась 20-летняя студентка геолого-разведывательного факультета МГУ Полина Прокофьева. Девушка спустилась в каналицазионный коллектор около 13:00. Сообщение о том, что она не выходит на связь, поступило к спасателям примерно в 22:00, передаёт "Интерфакс".

"Она должна была проплыть реку и связаться с нами через несколько минут, однако на связь она не вышла, к вечеру мы забеспокоились и вызвали полицию," — цитирует Life News друзей Полины.

Как отмечает издание со ссылкой на источник в МЧС Москвы, поиски проходили на основании схем, предоставленных МГУП "Мосводоканал" и ГУП "Мосводосток".

Фото: vk.com

Любительница экстрима была обнаружена уже через 4 часа после начала поисков. По предварительной информации, девушка физически не пострадала, но пребывает в состоянии шока. Студентка рассказала, что ее сбило сильным потоком воды и понесло по течению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Погибший в московском метро мужчина оказался известным диггером Погибший в московском метро мужчина оказался известным диггером
13 российских диггеров задержали в Минске за пьяный дебош 13 российских диггеров задержали в Минске за пьяный дебош
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела