Калейдоскоп
17 октября 2012, 07:07 | Автор: Иван Рутов

В Индии крестьянин стал отцом в 96 лет

В Индии крестьянин стал отцом в 96 лет
фото:
Старейший "молодой папа" в мире побил свой собственный рекорд.

В Индии местный крестьянин по имени Рамаджит Рагхав стал самым старейшим "молодым отцом" в стране. Мужчина стал папой своего второго ребёнка в возрасте 96 лет.

Как отмечает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, Рамаджит заслужил звание старейшего папы в Индии уже во второй раз. Два года назад его уже именовали  самым пожилым "молодым отцом". Тогда, в 2010 году, 94-летний мужчина стал отцом в первый раз. При этом оба раза у новоиспечённого папы, разменявшего 10-й десяток, рождались мальчики.

Роды состоялись больнице города Хархода, штат Уттар-Прадеш. 52-летняя жена Рамаджита по имени Шакунтала Деви родила 5 октября. При этом местные власти не торопились афишировать данный факт, пока не убедились, что с младенцем всё в порядке.

Отмечается, что Рамаджит принял обет безбрачия ещё в юности, однако 10 лет назад встретил Шакунталу и полюбил ее. Пара поженилась и решила родить детей не смотря на возраст.

"По благоволению бога, наша мечта сбылась", — цитирует источник молодого папу.

Сам Рамаджит объясняет своё долголетие правильным и здоровым образом жизни: он поднимается в 5 утра, после чего работает в поле на свежем воздухе, а спать ложится строго до 8 часов вечера. Ежедневно он выпивает два литра коровьего молока и ест много свежих овощей, зелени и традиционных лепешек чапати.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мужчина без лица готовится стать отцом Мужчина без лица готовится стать отцом
Александр Цекало в третий раз стал отцом Александр Цекало в третий раз стал отцом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела