Политика
05 октября 2012, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Власти призывают москвичей посмотреть "Анатомия протеста – 2"

Власти призывают москвичей посмотреть "Анатомия протеста – 2"
фото:
Оппозиция грозит НТВ ответными мерами – уже готов "черный" список журналистов.

Власти Москвы рекомендовали жителям посмотреть новую серию антиоппозиционного фильма «Анатомия протеста-2», сообщается на сайте Префектуры Юго-восточного административного округа (ЮВАО).


«Рекомендуем Вам посмотреть новую серию, снятую «по многочисленным просьбам», фильма «Анатомия протеста-2». Трансляция состоится на телеканале НТВ в пятницу, 5 октября, в 19:30″ — говорится в сообщении.



Как сообщалось ранее, фильм «Анатомия протеста» был показан на телеканале НТВ в марте 2011 года. Он вызвал негодование оппозиции. В ленте рассказывалось, что на акции оппозиции граждане ходили за деньги, а присматривали за митингами люди из посольства США. После показа фильма сайт НТВ атаковали хакеры, а около телецентра «Останкино» прошел несанкционированный митинг. Около 100 его участников были задержаны и вскоре отпущены.


Накануне выхода новой серии скандального документального фильма лидеры оппозиции заявили, что готовятся опубликовать пофамильный «черный список» журналистов.


Оппозиционеры «накажут» НТВ за «Анатомию протеста-2». Они планируют обнародовать пофамильный список тех, кто участвовал в создании этой скандальной передачи. Об этом «Известиям» рассказал автор списка — депутат от фракции «Справедливой России» Дмитрий Гудков.


Он объяснил необходимость создания такого перечня желанием призвать к ответственности недобросовестных журналистов.


«Дождемся выхода фильма, если это снова будет «грязный» пиар, если они затронут в этой передаче наши семьи, наших детей, то создатели фильма понесут ответственность. Благодаря нашим публикациям в блогах многие уже узнали про единороссов-бизнесменов. Также мы расскажем людям, кто именно стоит за грязными телевизионными сюжетами, кто поливает чернухой политиков-оппозиционеров», — рассказал справедлироворосс.


По мнению эсера, после обнародования этого писка авторам фильма грозит потеря профессиональной репутации и им будет крайне сложно найти работу уже в ближайшем будущем.


Оппозиционеры настраиваются и на информационную войну, которую они планируют развернуть в случае, если показанный на НТВ документальный фильм будет, по их мнению, противоречить истине.


«После выхода фильма мы развернем контркампанию. Готовимся аргументированно и спокойно опровергать те факты, которые не соответствуют действительности. Я лично приложу все усилия, чтобы показать людям правду», — заявил Сергей Давидис, активист движения «Солидарность».


Также оппозиционеры не исключают повторения митингов против НТВ, которые в марте прошлого года собрали около 500 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
К юбилею Путина НТВ покажет продолжение скандальной "Анатомии протеста" К юбилею Путина НТВ покажет продолжение скандальной "Анатомии протеста"
Телеканал НТВ лишился шеф-редактора «Центрального телевидения» Телеканал НТВ лишился шеф-редактора «Центрального телевидения»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела