Шоу-бизнес
03 октября 2012, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Новая уличная магия: Дэвид Блейн встанет на трое суток под электрические молнии

Новая уличная магия: Дэвид Блейн встанет на трое суток под электрические молнии
фото:
Знаменитый американский иллюзионист готовится вынести на суд зрителей свой новый трюк.

Известный американский иллюзионист Дэвид Блейн, прославившийся своей уличной магией, готовится представить свой новый трюк. Фокусник простоит 72 часа на столбе в Нью-Йорке, при этом он будет находится под прицелом семи катушек Теслы, пускающих в него электрозаряды. Дэвид будет облачён в специальный защитный костюм и шлем, которые защитят его тело от молний.



Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на западные СМИ, данный трюк под названием «Наэлектризованный» журналисты одного из изданий окрестили «вилкой в микроволновке». Иллюзионист, надёжно защищённый костюмом, будет ловить молнии кончиками пальцев, а вокруг него будут «танцевать» разряды, обеспечивая зрелищность мероприятия.



Для контроля происходящего и чтобы фокусник не погиб, коснувшись руками лица, за действием будут следить помощники, которые могут сменять друг друга напротяжении всех 72-х часов.


Сообщается, что посмотреть данный эксперимент можно будет онлайн.


Сами катушки являются музыкальными, поэтому, как иронизируют издания, возможно ко второму дню Дэвид Блейн сможет наиграть какую-нибудь мелодию.


Также отмечается, что фокусник решил поставить рядом с собой несколько ноутбуков, с помощью которых желающие смогут включить или выключить катушки Теслы, либо выставить любое напряжение разрядов.



Сам Блейн считает данный трюк шагом назад. Ранее в 2003 году он просидел 44 дня без еды и воды в прозрачной камере, подвешенной над землей, а в 2006 году он пробыл несколько дней в аквариуме с морской водой. Тем не менее, в этот раз он пообещал быть осторожным, так как у него подрастает двухлетняя дочь.


«Я не имею понятия, что сделает 72-часовое воздействие электромагнитных сил с электронами в клетках моего тела и нейронами моего мозга», — цитирует издание Дэвида.


Его лечащий врач Стюарт Вейс также не представляет, какой именно стрес в организме может спровоцировать нахождение человека в электромагнитном поле в течение такого длительного времени, и обещает быть настороже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известный российский фокусник госпитализирован после неудачного трюка Известный российский фокусник госпитализирован после неудачного трюка
Фокусник из Англии угадал результат всех матчей Евро-2012 Фокусник из Англии угадал результат всех матчей Евро-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела