Калейдоскоп
Шоу-бизнес
02 июня 2022, 08:32 | Автор: Олег Клейст

Суд признал Херд виновной в клевете и обязал выплатить Деппу $15 млн

Депп Херд выплатит ему $15 млн
фото:
Суд присяжных встал на сторону актера в деле о домашнем насилии.

Суд присяжных вынес вердикт в пользу актера Джонни Деппа в деле против его бывшей жены, актрисы Эмбер Херд..

Как сообщает The Washington Post, при этом, судьи признали, что актер опорочил честь бывшей жены, посредством адвоката, за что обязан выплатить ей $2 млн.

Однако и сама актриса должна будет заплатить Деппу $15 млн, т.к. актер признан невиновным по трем пунктам обвинения в клевете.

Напомнив, что Джонни Депп после скандального развода с Херд в 2017 году — пара пробыла в браке немногим более года, — в 2018-м подал на бывшую жену в суд.

Поводом стали слова Херд, сказанные в интервью той же The Washington Post, что в браке с Деппом она подвергалась с его стороны домашнему насилию.

Волна возмущения общественности едва не стоила звезде карьеры. Ему пришлось отказаться от многих ролей, включая роль Геллерта Гриндевальда в «Фантастических тварях» (неустойка, которую ему выплатили составила $10 млн).

После этого, в 2018 году он подал в суд на бывшую жену, потребовав $50 млн. Но актриса тут же подала встречный иск на $100 млн, заявив, что говорила правду о домашнем насилии.

Напомним, что после обвинений судебным решением Деппу было запрещено приближаться к Херд. На все обвинения Депп говорил, что актриса хочет нажиться на бракоразводном процессе.

Имущество четы было поделено следующим образом: собаки, йорки Пистоль и Бу отошли Херд, как и $7 млн, которые уйдут на благотворительность. Деппу же осталась львиная доля раритетных авто, в том числе Chevrolet Corvette 1958 года и мотоцикл Triumph 1949 года.

Ранее Topnews писал, что Депп шокировал фанатов рассказом о выходках Херд на их свадьбе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Затравленный Джонни Депп снялся в «Вечернем Урганте» после скандала с Эмбер Херд Затравленный Джонни Депп снялся в «Вечернем Урганте» после скандального суда с Эмбер Херд
Джонни Депп получит $10 млн за отказ от роли в «Фантастических тварях» Джонни Депп получит $10 млн за отказ от роли в "Фантастических тварях"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела