Политика
31 мая 2022, 17:04 | Автор: Ника Гринько

Рогозин пообещал канцлеру ФРГ Шольцу провести его по Москве, как пленных немцев

Рогозин пообещал канцлеру ФРГ Шольцу провести его по Москве, как пленных немцев
фото:
Немецкому канцлеру припомнили его деда из Вермахта Третьего рейха.

Немецкий канцлер Олаф Шольц выступил с громким заявлением о своей армии.

В интервью журналистам Шольц пообещал, что в Германии появится «самая большая традиционная армия в Европе» среди стран НАТО.

Удивился канцлер ФРГ и критике в адрес немецких властей – ее высказывают, как в стране, так и за ее пределами. Якобы они не оказывают военную помощь Украине.

По словам Шольца, Германия передает Украине вооружение и планирует поставлять его еще больше. Речь идет о тяжелом вооружении – «заказы выполняются».

Как пишет РБК, по численности среди стран НАТО лидирует армия Турции. Там служат более 355 тыс. человек. А если брать и резерв, что турецкая армия – это более 690 тыс. человек.

У Германии служит 183 тыс. человек. С учетом резерва – 233,5 тыс. человек.

Над заявлениями Шольца посмеялся глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он отметил, что канцлер ФРГ стремится приехать в Москву – но в другом качестве.

«Воинственному канцлеру Германии не терпится повторить опыт своих дедулей и вновь пройтись по улицам Москвы в кругу своих подельников-вояк», — отметил Рогозин.

Глава космической корпорации намекнул на деда Шольца – Фрица фон Шольца. Он служил в Вермахте Третьего рейха и участвовал во Второй мировой войне.

Напомним, в последний раз Шольц приезжал в Москву в середине февраля, у него была встреча с российским президентом Владимиром Путиным.

Как писал ранее Topnews, украинский посол Андрей Мельник назвал Шольца «обиженной ливерной колбасой». Таким образом его наказали за отказ приезжать в Киев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Посол Украины Мельник Издевательское фото посла Украины Мельника в адрес Германии вызвало скандал
Die Welt Германия боеприпасы для Украины Die Welt: Германия не может найти боеприпасы для обещанного Украине оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела