Шоу-бизнес
27 сентября 2012, 09:19 | Автор: Иван Рутов

"Прожекторперисхилтон" закрыт из-за требований "Газпрома"

"Прожекторперисхилтон" закрыт из-за требований "Газпрома"
фото:
Россияне больше не смогут увидеть любимую телепередачу в эфире "Первого канала": Мартиросяну и Светлакову запретили там работать.

На "Первом канале" прекратил своё существование любимый многими проект "Прожекторперисхилтон". Руководство приняло такое решение в связи с тем, что соведущим программы, Гарику Мартиросяну и Сергею Светлакову, запретили работать на данном телеканале.

Как сообщил на официальной странице "Первого канала" в Facebook генеральный директор Константин Эрнст, о данном запрете ему стало известно от генерального директора "Газпром-медиа холдинга" Николая Сенкевича. Последний заявляет, что это произошло в результате нового контракта с ТНТ, который подписали шоумены, пишет "РБК".

"Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте "Первого канала". При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил", — цитирует источник Эрнста.

"Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим, который, более того, продолжает нравиться всем четверым его ведущим — а это редкость для еженедельной программы с такой, по нынешним временам, долгой историей", — заявили в Дирекции Общественных связей канала.

"Мы приняли решение не менять состав ведущих "Прожектора" — ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. "Прожектор" дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года" — сказал представитель дирекции.

"Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над "Прожектором", и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы", — добавил он.

Популярное телешоу "Прожекторперисхилтон" выходил на в эфир с 2008 года. Соведущими передачи являлись также Иван Ургант и Александр Цекало. Участники проекта с юмором и иронией обсуждали различные мировые события и беседовали на эти темы с гостями в студии.

Помимо положительных отзывов многих зрителей, программа завоевала профессиональное признание: за пять лет работы "Прожекторперисхилтон" получил четыре главные награды российского телевидения "ТЭФИ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Светлаков нашёл замену бывшей жене Сергей Светлаков нашёл замену бывшей жене
Сергей Доренко: Ведущие "Прожекторперисхилтон" читают шутки по бумажке! Сергей Доренко: Ведущие "Прожекторперисхилтон" читают шутки по бумажке!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела