Автомобили
26 сентября 2012, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: Парижский автосалон-2012 станет крупнейшим за всю историю

Эксперты: Парижский автосалон-2012 станет крупнейшим за всю историю
фото:
Peugeot представит в Париже гибридный трайк, Toyota сосредоточиться на гибридах, а остальные концерны привезут сразу по несколько новинок.

Парижский автосалон, который откроет свои двери 27 сентября, обещает стать крупнейшим и самым запоминающимся за всю историю, сообщает "Автостат".

Международный автосалон в Париже является одним из старейших в мире. Первая выставка прошла в июне 1898 года и собрала на площади в 2,5 тысячи квадратных метров более 200 автомобилей и 140 тысяч посетителей. В 2012 году площадь экспозиции составит 180 тысяч квадратных метров, что почти вдвое больше по сравнению с прошедшим в начале сентября Московским международным автосалоном. Выставка разместится в выставочном центре Paris Expo Porte de Versailles с 29 сентября по 14 октября. А в первый день, 27 сентября, автосалон откроется для журналистов.

В этом году участие в Парижском автосалоне подтвердили 253 автопроизводителя из 203 стран мира. В этом году ожидается более 100 премьер, а освещать работу Парижского автосалона 2012 будут порядка 13 тысяч журналистов из 103 стран мира.

О своем возвращении на автосалон объявили такие марки как Dangel, PGO, Subaru и Ssangyong, которая привезет кроссовер будущего на солнечных батареях. Основное же внимание публики будет приковано к последнему достижению британской McLaren, которая на нынешних смотринах в Париже отметит свой дебют.

Автосалон в Париже будет традиционно богат на премьерные показы. Вот только большого количество концептуальных автомобилей на этом моторшоу не будет. Автопроизводители сделают упор на презентацию серийных или предсерийных моделей, многие из которых займут свое место в нише доступных авто, отмечает BFM.ru.

Главной премьерой корейской Hyundai станет трехдверная версия хэтчбека i30. Автомобиль получит более спортивный дизайн и жесткий кузов. Этой моделью Hyundai хочет завоевать сердца молодой аудитории.

Renault представит в Париже новое поколение моделей Logan и Sandero. Правда, там эти машины покажут под брендом Dacia, но у нас-то они будут продаваться как Renault. Автомобили обновились внешне и получили более удобный и эргономичный салон.

Mitsubishi покажет европейскую версию компактной модели Mirage, которая пришла на смену малоуспешной, особенно у нас в стране, малолитражки Colt. Кроме того, японцы продемонстрируют и обновленный кроссовер ASX.

Citroen проведет презентацию сразу двух бюджетных седанов — C4 L и C-Elysee. Первый построен на базе хэтчбека C4, но имеет удлиненную платформу и большой багажник. Второй представляет собой перелицованную версию модели компактного сегмента

ВИДЕО — Citroen C-Elysee

Peugeot 301, которая также дебютирует на автосалоне в Париже. Помимо этого, Peugeot покажет прообраз нового компактного кроссовера 2008.

ВИДЕО — Peugeot Onyx

Еще один компактный кроссовер представит компания Chevrolet. Так, в Париже запланирован дебют модели Trax (в России будет продаваться как Tracker). Этот автомобиль построен на базе Opel Mokka, но будет иметь иной дизайн и более низкую цену.

Opel покажет свой самый маленький и самый новый автомобиль — Adam. Машина, которая относится к классу А, станет родоначальником целого семейства машин. В том числе, возможно, и со спортивным уклоном.

ВИДЕО — Opel Adam

Долгожданный доступный седан привезет в Париж Skoda: речь о лифтбеке Rapid, производство которого, кстати, уже началось.

Главная премьера Volkswagen — новое поколение родоначальника целого класса, хэтчбека Golf.

Среди премиальных брендов будет несколько шумных премьер. Так, одна из долгожданных — новое поколение Range Rover. Кроме того, британский производитель представит на салоне и внедорожник Defender 2013 модельного года.

ВИДЕО — Defender 2013

Volvo покажет в Париже компактный кроссовер V40 Cross Country. Этот автомобиль представляет собой внедорожную версию хэтчбека V40, с увеличенным клиренсом и специальным обвесом.

Audi основной упор сделает на гамму моделей A3 нового поколения. На выставке покажут пятидверный вариант этого хэтчбека A3 Sportback и «заряженную» версию S3.

BMW представит свой первый автомобиль с переднеприводной платформой — Active Tourer. В будущем году этот концепт превратится в серийную версию и встанет на конвейер, как BMW 1-й серии GT. Компания Mini, принадлежащая BMW, отпразднует в Париже мировой дебют купе-кроссовера Paceman.

Aston Martin привезет в Париж сразу три премьеры абсолютно новый суперкар Vanquish, обновленный DB9 в версиях купе и кабриолет, а также открытый вариант V12 Vantage.

На стенде Jaguar пройдет премьера нового родстера F-Type — спортивного автомобиля, построенного по мотивам и в честь легендарной модели середины прошлого века E-type.

Lexus представит концептуальное купе LF-CC — заднеприводный автомобиль с гибридной силовой установкой общей мощностью 200 л.с.

ВИДЕО — Lexus LF-CC

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Концерн BMW готовится представить первый в своей истории минивэн Концерн BMW готовится представить первый в своей истории минивэн
ММАС стал крупнейшим в истории России: более ста автоконцернов хвалятся новинками ММАС стал крупнейшим в истории России: более ста автоконцернов хвалятся новинками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела