Происшествия
20 сентября 2012, 06:17 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье задержан предполагаемый убийца байкера из Сергиева Посада

В Подмосковье задержан предполагаемый убийца байкера из Сергиева Посада
фото:
После митинга байкеров, полиция задержала азербайджанца, подозреваемого в убийстве мотоциклиста.

В Подмосковье задержан 39-летний уроженец Азербайджана по подозрению в убийстве мотоциклиста на рынке Сергиева Посада. Преступника поймали сразу после акции байкеров, в ходе которой они требовали найти убийцу. Отмечается, что ранее, в течение двух с половиной месяцев, следствию не удавалось даже установить личность виновного.


Как сообщается на официальном сайте подмосковного СУ СК РФ, задержанному инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.


«Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», — цитирует «Интерфакс» официальный представитель управления СК РФ по Московской области Ирину Гуменную.


Трагедия произошла на сергиево-посадском рынке «Меркурий» в конце июня. Тогда у байкера Леонида Фролова случился конфликт с группой азербайджанцев. В ходе завязавшейся драки байкер получил смертельный удар на глазах своего отца и ребёнка. Мотоциклист умер в больнице через несколько дней, отмечает НТВ.


Инцидент вызвал большой резонанс. 15 сентября в подмосковный город приехали сотби байкеров, чтобы почтить память погибшего товарища и выступит с требованиями скорейшего наказания для преступника. Отмечается, что несколько десятков человек были задержаны за проявления национализма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге вооружённые байкеры напали на клуб Сергея Шнурова В Петербурге вооружённые байкеры напали на клуб Сергея Шнурова
СМИ: джип федерального судьи врезался в колонну байкеров в Иркутской области СМИ: джип федерального судьи врезался в колонну байкеров в Иркутской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела