Происшествия
19 сентября 2012, 12:32 | Автор: Иван Рутов

Сотрудников "Ростелекома" заподозрили в крупной афере с хищением госквартир

Сотрудников "Ростелекома" заподозрили в крупной афере с хищением госквартир
фото:
В Москве задержаны возможные квартирные мошенники, которые умудрились увести у городских властей сразу 20 квартир.

Крупную аферу с государственным жильём вскрыли в Москве. Предположительный ущерб казне оценивается в 100 миллионов рублей. В хищении 20 квартир, находившихся в ведении «Ростелекома», подозреваются высокопоставленные сотрудники этой компании, нотариус и топ-менеджеры риелтерской фирмы, передает Первый канал.


Следствие полагает, что на умерших людей задним числом оформлялась недвижимость, на которую участники преступной группировки затем оформляли права наследования, а в последствии эти квартиры продавали. В офисе агентства в ходе обысков обнаружили не только улики к настоящему делу, но и материалы для нового.


«В головном офисе «Мегаполис-Сервиса» оперативники обнаружили более 25 печатей различных коммерческих организаций. По информации Главка, они являются фирмами-однодневками, часть из которых использовалась в том числе в хищении денежных средств, выделенных ФГУП «Почта России» и ОАО «РЖД» в рамках заключенных госконтрактов», — сообщила сотрудник пресс-службы Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Наталья Семенова.


Правоохранительные органы так же проверяют нескольких московских чиновников, которых подозревают в пособничестве.


Организация преступной схемы относится к 2008 г. Организатор группы — руководитель «Мегаполис-Сервис», а также трое наиболее активных ее участников задержаны, уточняет CNews.


МВД отмечает, что в общей сложности в ходе оперативно-следственных мероприятий было проведено 16 обысков по местам работы и жительства подозреваемых, в офисе «Мегаполис-Сервис», а также в нотариальной конторе, задействованной в противоправной схеме.


В «Ростелекоме» не смогли прокомментировать ситуацию на момент публикации материала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ростелеком заблокировал доступ к YouTube в Омске из-за фильма "Невинность мусульман" Ростелеком заблокировал доступ к YouTube в Омске из-за фильма "Невинность мусульман"
СМИ: чиновники Минкомсвязи летали в заграничные поездки за счет бизнесменов СМИ: чиновники Минкомсвязи летали в заграничные поездки за счет бизнесменов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела