Происшествия
09 сентября 2012, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Сразу два разрушительных торнадо обрушились на Нью-Йорк

Сразу два разрушительных торнадо обрушились на Нью-Йорк
фото:
Сразу два торнадо обрушились на мегополис, оставив без электричества районы Квинс и Бруклин

Сразу два торнадо прошлись по нью-йоркским районам Бруклин и Квинс, в последнем в эпицентр попал пляжный клуб, сообщает BFM. Очевидцы успели заснять, как в течение нескольких минут в Квинсе торнадо сносил крыши и стены домов, рушил линии электропередачи, порывы ветра вырывали с корнем деревья, переворачивали автомобили.

По словам метеорологов, скорость ветра в эпицентре достигала 112 км/ч, такой торнадо считается слабым. По предварительным данным, люди не пострадали.

Чуть позже торнадо обрушился на микрорайон Канарси в Бруклине. Здесь скорость ветра достигала уже 175 км/ч, воронка прошла около полумили.

В районе Вашингтона в результате сильного шторма без электричества остались десятки тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС. Из-за непогоды были отложены до воскресенья заключительные матчи проходящего в Нью-Йорке открытого чемпионата США по теннису.

По данным Метеорологической службы США, ожидаются сильные грозовые дожди и штормовые ветры, не исключено появление новых торнадо.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мощный торнадо в Венеции раскидывал яхты и машины, как спички Мощный торнадо в Венеции раскидывал яхты и машины, как спички
В США чудовищные торнадо поднимали в воздух фуры и переворачивали самолеты В США чудовищные торнадо поднимали в воздух фуры и переворачивали самолеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела