Политика
05 сентября 2012, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Жена Ким Чен Ына шокировала общественность своим нарядом

Жена Ким Чен Ына шокировала общественность своим нарядом
фото:
Несмотря на осуждение подобного стиля в КНДР, первая леди страны не побоялась устроить модную революцию.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные источники, жена лидера КНДР Ким Чен Ына Ли Соль Чжу вызвала бурную реакцию общественности, после того, как появилась на публике в брючном костюме.


В этой стране всегда осуждались женщины, одетые в брюки. Представительницам прекрасного пола рекомендуется носить консервативные юбки, отмечает NEWSru.com.



Ли Суль Чжу в брюках и кофте показалась на публике вместе с 28-летним супругом в ходе визита на плиточный завод. Фотография с этого мероприятия вызвала энтузиазам в рядах южнокорейских политиков. Данная новость была названа там реформаторской.

Отмечается, что ранее в прессе появилась ошибочная информация о разрешении со стороны северокорейского лидера носить жительницам страны брюки, серьги и туфли на каблуках. Однако на самом деле такого запрета и не было.
Тем не менее, придя к власти, Ким Чен Ын отменил запрет для женщин на езду на велосипеде, так как поездки в юбке противоречат морали социалистического общества.
 
Ким Чен Ын сменил на посту своего умершего отца Ким Чен Ира в декабре прошлого года. Новость о его женитьбе появилась в прессе 25 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ТВ КНДР: Ким Чен Ын женится ТВ КНДР: Ким Чен Ын женится
Лидер КНДР снова появился на публике в обществе таинственной незнакомки Лидер КНДР снова появился на публике в обществе таинственной незнакомки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела