Политика
17 мая 2022, 15:34 | Автор: Олег Клейст

Шольц и Зеленский назвали условие мирного урегулирования на Украине

Шольц и Зеленский условие мира
фото:
Украина и Германия пришли к общим выводам.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе телефонных переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, пришел к выводу, какие условия нужны для установление мира на Украине.

По словам официального представителя кабмина ФРГ Штеффена Хебештрайта, обе стороны выразили единодушие в условиях мирного урегулирования военного конфликта. Так, они считают, что Россия обязана прекратить СВО.

В соцсетях Хебештрайт сообщил, что темой разговора двух лидеров стала в том числе и гуманитарная обстановка на Украине.

Об этом в соцсетях сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. По его словам, Шольц и Зеленский обсуждали также гуманитарную обстановку.

«Дипломатическое решение.. возможно только при незамедлительном завершении боевых действий со стороны России и выводе военнослужащих», — цитирует его «»МК».

На этом фоне глава Минфина Германии Кристиан Лиднер заявил журналистам, что еще до встречи участников G7,  Берлин обдумает возможность конфискации частных вкладов россиян в Германии.

Напомним, что предыдущая встреча вице-канцлера ФРГ и президента Украины происходила 11 мая, они обсуждали дальнейшую поддержку Украины.

Незадолго до этого, 3 мая, Шольц сообщил, что отказывается от визита в Киев из-за того, что украинский лидер отказывается принимать у себя президента ФРГ.

После этого Зеленский позвал Шольца в Киев на 9 Мая, что было расценено, как провокация в Берлине.

Ранее Topnews писал, что сам Шольц  озвучил условия, которые нужны для мирного урегулирования российско-украинского конфликта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Обиженная ливерная колбаса»: украинский посол оскорбил канцлера ФРГ Шольца «Обиженная ливерная колбаса»: украинский посол оскорбил канцлера ФРГ Шольца
Олаф Шольц Самолет канцлера Германии Шольца пересек Северный полюс, чтобы облететь Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела