Политика
Происшествия
09 августа 2012, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Сын экс-депутата Госдумы получил 12,5 лет за убийство

Сын экс-депутата Госдумы получил 12,5 лет за убийство
фото:
Сына бывшего депутата от КПРФ Нины Останиной признали виновным в убийстве москвича.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Следственном комитете РФ, на 12,5 лет осуждён сын бывшего депутата Государственной думы РФ Даниил Останин.

25 ноября 2010 года в Москве, в кварире дома по улице Исаковског разгорелся конфликт между Останиным и неким Мильштейном. Предметом ссоры являлся денежный долг. В результате инцидента сын экс-депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной нанёс 42 удара Мильштейну кухонным ножом.

Когда Останин убедился в смерти потерпевшего, то скрылся с места происшествия и покинул Москву. Преступника задержали на следующий день в поезде дальнего Москва-Барнаул на территории Чувашской республики.

Отмечается, что мать 30-летнего осужденного в ходе следствия заявляла о невиновности сына, несмотря на то, что он сам признал свою вину.

Останину грозило 15 лет колонии строгого режима, однако суд назначил ему 12,5 лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Благовещенске сын зверски убил отца, споря о расположении Китая В Благовещенске сын зверски убил отца, споря о расположении Китая
Сын Михаила Боярского стал директором канала "Санкт-Петербург" Сын Михаила Боярского стал директором канала "Санкт-Петербург"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела