Происшествия
31 июля 2012, 06:41 | Автор: Иван Рутов

В США осуждена на 12 лет женщина, похитившая и воспитывавшая 23 года чужого ребёнка

В США осуждена на 12 лет женщина, похитившая и воспитывавшая 23 года чужого ребёнка
фото:
Вынесен приговор американке, которая два десятка лет назад украла из больницы маленькую девочку и всё это время воспитывала её как свою дочь.

Перед американским судом предстала женщина, совершившая в 1987 году похищение трёхнедельного ребёнка из больницы в Нью-Йорке. Всё это время американка воспитывала его как своего собственного. Энн Петтвей признали виновной и назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы, сообщает Pravo.ru.

51-летняя Петтвей была признана виновной в похищении новорожденной Карлины Уайт ещё в феврале. В ходе судебного процесса женщина рассказала, что просто забрала ребёнка, которого принесли в приёмный покой родители.

При этом настоящая мать Каролины заявила, что Петтвей заходила к ней в день похищения в костюме медсестры и пыталась утешить, заявляя, что с ребёнком всё будет в порядке.

Отмечается, что своих биологических родителей нашла сама 23-летняя девушка. Выросла она под другим именем, но, повзрослев, стала интересоваться своим происхождением. Петтвей заявила, что её бросила наркоманка. Каролина самостоятельно смогла вычислить родных отца и мать с помощью интернет-базы пропавших детей. Позднее была проведена ДНК-экспертиза, подтвердившая родство.

Как уточняет BBC, на такой отчаянный шаг похитительницу толкнуло горячее желание иметь ребёнка после серии неудачных беременностей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Иваново пропала девочка-подросток В Иваново пропала девочка-подросток
В Подмосковье из коляски украли ребенка В Подмосковье из коляски украли ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела