Происшествия
Спорт
06 июля 2012, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Экстремал выжил после падения с высоты 160 метров

Экстремал выжил после падения с высоты 160 метров
фото:
В Тверской области бейсджампер упал с вышки ЛЭП и остался жив.

На популярном ресурсе YouTube появлися щокирующий видеоролик, на котором бейсджампер летит с высоты 160 метров с нераскрывшимся парашютом. Об инциденте, произошедшем ещё в марте прошлого года неподалеку от Конаково Тверской области, стало известно только сейчас.


Молодой экстремал выполнял прыжок с вышки ЛЭП. При этом он умудрился выжить, получив тяжёлые переломы позвоночника, таза и ног. Также отмечается, что даже после таких страшных травм юноша смог восстановиться и не остался прикованным к инвалидной коляске, а ходить он начал уже через 3 месяца после случившегося, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Daily Mail.


На кадрах видно, как молодой человек готовится к прыжку. Спортсмен заметно волнуется, а его руки дрожат. Во время прыжка, за несколько метров от земли парашют вылетает из рюкзака, однако его купол не раскрывается.


ВИДЕО


Отмечается, что вышка ЛЭП, с которой произошло падение, выше лондонских собора Святого Павла (111 метров) и Биг-Бена (93,6 метра).


В ответ на данное видео интернет-пользователь Лана Сатор разместила в своём блоге пост с заголовком «Коллекция видео нелепого травматизма и смертей, связанных с идиотизмом и нарушениями техники безопасности» и предложила выкладывать там различные записи «иллюстрирующие фатальные последствия неоправданного риска и нарушения техники безопасности при нахождении на высоте, в ветхих и заброшенных постройках, под землей и при деятельности возле источников высокого напряжения», а также комментировать их.


Многие пользователи разделяют точку зрения автора, называя инцидент в Конаково «идиотизмом». Другие же подчёркивают, что парню просто не повезло и произошёл несчастный случай.


В ходе обсуждения оказалось, что подробности прыжка «конаковского» джампера с ником Гонг ещё год назад описывались на тематическом форуме. Сообщается, что экстремал пришёл в сознание уже через 2 минуты после падения и «и не отключался, по крайней мере, до того, как его закатили в отделение».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянин установил мировой рекорд в бейсджампинге Россиянин установил мировой рекорд в бейсджампинге
В Твери 135 человек одновременно прыгнули с моста В Твери 135 человек одновременно прыгнули с моста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела