Калейдоскоп
29 июня 2012, 04:53 | Автор: Иван Рутов

Белгородские депутаты первыми в стране ввели штрафы для клиентов проституток

Белгородские депутаты первыми в стране ввели штрафы для клиентов проституток
фото:
В Белгородской области клиентов проституток ждут штрафы и позорные суды.

Власти Белгородской области, давно известные своей беспощадной борьбой за нравственность, придумали новый способ поддержания общественной морали. Отныне в регионе будут штрафовать клиентов проституток. В полиции особо подчеркивают, что суды над ними будут проходить открыто и гласно, как того требует закон, передает НТВ.


Местные депутаты добавили в список административных правонарушений пункт «получение сексуальных услуг».


Теперь в региональном Законе появилась новая статья 6.24 «Получение сексуальных услуг», которая содержит следующую норму: «Получение сексуальных услуг на возмездной основе от лиц, занимающихся проституцией, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей».


Теперь во время полицейских рейдов будут задерживать не только проституток, но и их клиентов. В участках пойманные на месте грехопадения мужчины будут опрашиваться, их показания попадут в протоколы.


«Теперь,  точно так же как и проститутки,  потребители их услуг будут опрашиваться полицией для составления соответствующего административного протокола, участвовать в и   рассмотрении материалов   мировыми судами  и привлекаться к административной ответственности со всеми вытекающими из этого последствиями», — подчеркивает белгородское управление МВД.


Причем, в соответствии с требованиями Российского законодательства все эти стадии административного производства осуществляются гласно и могут быть скрыты от внимания общественности лишь по решению суда или в специально предусмотренных УПК России случаях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В секс-скандале с охраной Обамы "нашли" русских шпионок В секс-скандале с охраной Обамы "нашли" русских шпионок
В Саратове судят милиционеров, которые принудили к проституции более 30 женщин В Саратове судят милиционеров, которые принудили к проституции более 30 женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела