Политика
Экономика
04 мая 2022, 16:24 | Автор: Олег Клейст

Перечислен шестой пакет антироссийских санкций от Еврокомиссии

В Еврокомиссии о 6-м пакете санкций
фото:
Предполагаемые меры озвучила Урсула фон дер Ляйен.

Сегодня Евросоюз, как сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, представит очередной, уже шестой пакет антироссийских санкций.

Как пишет РИА Новости, по словам чиновницы, в список ограничительных мер войдут новые запреты: к примеру, ЕС намерен прекратить трансляцию ряда российских ТК и ограничить очередные функции Сбербанка.

Ляйен пояснила, что санкции затронут три государственных российских телеканала, которые Евросоюз обвиняет в распространении дезинформации о положении на Украине.

Что касается Сбербанка, то ведущую банковскую организацию РФ планируется отключить от международной системы SWIFT.

В числе мер, которые будут предложены Евросоюзу, ЕК представит полный запрет на импорт российской нефти в Европу, который будет проводиться поэтапно.

Также указывается, что в списке присутствуют имена российских военных, включая глав спецоперации России в украинском Мариуполе.

Напомним, что СМИ уже сообщали об отключении от SWIFT двух российских банков — МКБ и Россельхозбанка, которые также могут попасть под новые антироссийские санкции ЕС.

Ранее Topnews писал, что в Китае назвали жесткий ответ России на санкции Запада.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США санкции Центробанк «Открытие» США ввели санкции против первого зампреда Центробанка и главы «Открытия»
Приложение Альфа Банк Apple удалила из App Store приложение попавшего под санкции Альфа-банка: СМИ дали совет, что делать клиентам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела