Калейдоскоп
Политика
29 апреля 2022, 16:42 | Автор: Олег Клейст

«Ты чего заблатовал?»: после «мерзоты» Соловьева в Совфеде решили запретить журналистам хамить (ФОТО, ВИДЕО)

Соловьев Совфед запрет СМИ хамить
фото:
Жители Екатеринбурга считают, что журналист наговорил себе на статью.

Экс-губернатор Свердловской области, сенатор  Эдуард Россель предложил законопроект, который запретит СМИ допускать действия, которые приводят к общественному расколу.

Поводом для появления такой инициативы стали высказывания телеведущего Владимира Соловьева, который назвал город Екатеринбург «центром мерзотной либероты».

По словам сенатора, на время проведения спецоперации  важно внести в закон «О СМИ» поправки, которые должны запретить использовать СМИ для «субъективной внесудебной оценки действий граждан».

Россель заявил, что  «содержащих публичные призывы к субъективной внесудебной оценке … ведущие к расколу в обществе», должны быть запрещены.

«Хамить нельзя, журналисты должны нести культуру в обществе, а не хамить», — заявил он РБК.

Известно, что слова Соловьев задели губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который использовал в ответе «блатной» жаргон.

Также отповедь журналист получил от шансонье Александра Новикова, который поинтересовался, по какой причине журналист «заблатовал». Новиков записал видеообращение, в котором посоветовал ему «фильтровать» то, что он говорит о Екатеринбурге.

«Слышь, ты, штрибан. Ты фильтруй хрюканину насчет нашего города. А лучше закуси свое поганое жало….», — заявил он на арго.

И напомнил, что столкнись Соловьев с «уралмашевскими», местной группировкой из 90-х,  они «поговорили бы» с журналистом «по-другому».

Ранее Topnews писал, что Владимир Соловьев назвал столицу Урала «центром либероты» и обвинил уральцев в отсутствии поддержки спецоперации на Украине.

Не меньший гнев высказали Соловьеву и жители Екатеринбурга, которые обсудили перепалку губернатора региона Евгения Куйвашева с журналистом.

На претензии Куйвашева, который призвал Соловьева «следить за языком», и использовал нечто похожее на «феню», Соловьев поинтересовался, нужно ли ему теперь «говорить так с губернатором».

«Кстати, если Куйвашев маечку снимет, у него как там? Воровские звезды не запылают? Может, он уже у нас авторитет немереный?», — ехидно поинтересовался он.

В ответ жители столицы региона, которых цитирует местный портал E1.RU, назвали Соловьева «хайповым актером», который называет власти региона и города «центром либероты», и напрашивается на проверку  компетентных органов.

«Смахивает на разжигание по национальному (географическому)»,  » Скажи нам всё это лично, мы тебя тоже без народной любви не оставим», — писали они.

Другие выразили непонимание, как интеллигентный человек и журналист позволяет себе такие высказывания.

«Губернатору респект, повел себя достойно!», «Предлагаю создать петицию для того, чтобы отстранить неадекватного ведущего… от вещания на ТВ», «Оскорбил всех», «Языком отсидевшего зэка обращается с Куйвашевым», «Это какой-то треш», — недоумевали они.

Ряд пользователей предложил «лишить болтуна»  охраны, и наказать за дискредитацию власти.

«Можно по закону пропиарить разок в суде, чтоб на всю его жалкую жизнь хватило», — сообщил он.

Однако нашлись и те, что согласен с тем, что Соловьев сказал о городе. Они уверены, что и без его вердикта, о Екатеринбурге «давно всё понятно!».

Интересно, что во время скандального эфира 27 апреля с Соловьевым согласился уральским полпред Владимир Якушев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Мы в рай, а они сдохнут»: Симоньян у Соловьева обсудила возможный ядерный удар «Мы в рай, а они сдохнут»: Симоньян на ТВ у Соловьева обсудила возможный ядерный удар, шокировав Собчак
Владимир Соловьев "Это такая забавная история": Соловьев высказался о готовившемся на него покушении, раскрыв тайну Зеленского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела