Политика
Происшествия
29 апреля 2022, 01:27 | Автор: Инна Семина

Минобороны: ВС РФ уничтожили пусковую установку «Точка-У» (ФОТО)

Тоска У
фото:
Минобороны отчиталось за 64-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

ВС РФ уничтожили пусковую установку «Точка-У» 

Как отчитался на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, ВС РФ и ВКС РФ уничтожили за последние сутки 114 военных объектов Украины, в том числе 3 пункта управления, 22 опорных пункта националистов, 7 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 6 складов вооружения и ГСМ у Александровки, Гусаровки, Долгенького и Барвенково, 2 склада вооружения в Покровском и Гороховском, командный пункт и 73 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники.

Потери в живой силу у ВСУ составили по предварительным данным 320 человек.

Также в районах Малой Камышевахи и Петрополья ракетными ответным огнем были сбиты три баллистические ракеты «Точка-У» ВСУ, уничтожена сама установка, а также поражены два района сосредоточения личного состава войск противника.

Кроме того, ПВО РФ сбили Су-24, семь БПЛА ВСУ, а также отразили удар «Точкой-У» по горбольнице города Изюм Харьковской области.

Минобороны сообщили о подготовке ВСУ провокации по примеру Бучи в городе Лиман — ведется обстрел 

В МО РФ также сообщили о обстрелах жилых кварталов со стороны ВСУ города Лиман (ДНР). При этом журналисты Запада ведут активно съемку этого процесса, для подготовки новостных фейк-выпусков, как по телевидению, так и на интернет-порталах. Это проводится в качестве провокации для того, чтобы переложить вину на ВС РФ.

Об этом сообщил начальник национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Такие же провокации со стороны ВСУ, как сообщил Мизинцев, проводятся и в Харькове.

В частности, СУ разместили свои огневые позиции с тяжелым вооружением в жилых домах на улицах Академика Павлова и Кричевского, в гимназии № 14, школах № 73 и 145, в лицее № 161. Это является очередным доказательством прикрытия как живым щитом мирным населением.

Такая же ситуация наблюдается и в Одессе в жилых домах на улице Радостной и в Ковровом переулке, а также в здании школы № 40.

Украинский военный в полной экипировке и с тактическим ножом зачитал сводку ВСУ

На Украине по ТВ также проводятся брифинги, где рассказывают о последних событиях на востоке страны.

Примечательно, что сводкой «о героическом противостоянии украинской нации российскому военному вторжению» на 64-й день военной спецоперации РФ сегодня поделился офицер ВСУ, который предстал в кадре в полной боевой экипировке с тактическим ножом.

Из сводки следует, что ВС РФ ведут наступление по всем фортам Донбасса, беря под контроль новые населенные пункты и территории, что соответствует действительности и теперь трудно скрывать от населения.

Более того, в пресс-релизе ничего не говорится о боевиках в Мариуполе, которые сейчас блокированы в «Азовстали». Хотя сейчас активно ведутся переговоры на международном уровне об их вызволении.

Также ни слова не говорится о победах ВСУ.

МИД Великобритании подтвердили гибель воевавшего на Украине наемника 

В МИД Британии подтвердили гибель одного своего гражданина, еще один считается пропавшим без вести.

Из сообщения внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства также следует, что на фоне гибели всем членам семье погибшего британцы будет оказана материальная помощь.

И хотя в МИД Британии его личность не называли, местный телеканал Sky News выяснил, что на Украине погиб 36-летний Скотт Сибли. Он принимал активное участие на стороне ВСУ против ВС РФ, прибыв туда в качестве добровольца-наемника.

Пропавший без вести военный Великобритании также является наемником.

Карта боевых действий на Украине 29 апреля 2022 года

Карта боевых действий на Украине на 29 апреля

Ранее Topnews писал, что союзник России по БРИКС отправляет Украине вооружение и боеприпасы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Херсон Новые власти Херсонской области заявили, что регион не вернется в состав Украины
Американский наемник о хаосе в ВСУ "Мы с украинцами очень разные": американский легионер рассказал о хаосе в ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела