Происшествия
Шоу-бизнес
08 июня 2012, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Застрелился бывший гитарист группы Fleetwood Mac

Застрелился бывший гитарист группы Fleetwood Mac
фото:
Тело музыканта и предсмертную записку обнаружила жена в его собственном доме.

Знаменитый 65-летний музыкант Роберт "Боб" Уэлч застрелился из ружья себе в грудь, пишет "РБК" со ссылкой на Associated Press.

Труп экс-гитариста рок-группы Fleetwood Mac обнаружила его жена Р.Уэлч в доме, в городе Нэшвилл, штат Теннесси.  Также была обнаружена предсмертная записка. Её содержание прессе неизвестно. Сообщается, что культовый музыкант испытывал проблемы со здоровьем, однако  другие подробности не разглашаются.

"Боб" Уэлч являлся участиком культвой американской группы Fleetwood Mac с 1971 по 1974 годы. Он стал автором ряда песен, выступал в качестве гитариста и вокалиста. С его участием было выпущено 5 альбомов, а звук команды приобрёл неповторимую мелодичность. 

В 1976 году Боб создаёт группу Paris, которая не пользуется большим коммерческим спросом. В 1977 году он записал первый сольник "French Kiss", который стал впоследствии "платиновым".  Наиболее известной считается его композиция "Sentimental Lady".

В конце XX века, в 1998 году, Fleetwood Mac попали в Зал славы рок-н-ролла, однако имя Боба Уэлча там не упомянулось. Музыкант болезненно воспринял данный факт и объяснял это судебными разбирательствами с участниками группы, уточняет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве покончил с собой член банды "желтых хризантем" В Москве покончил с собой член банды "желтых хризантем"
Саксофонист The Killers застрелился из ружья Саксофонист The Killers застрелился из ружья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела