Политика
Происшествия
26 апреля 2022, 01:28 | Автор: Инна Семина

ВС РФ захватили укрепрайоны ВСУ, оборудованных прямо в жилом секторе: трупы бойцов лежат брошенные сослуживцами (ВИДЕО)

ВС РФ захватили укрепрайоны ВСУ, оборудованных прямо в жилом секторе: трупы бойцов лежат брошенные сослуживцами
фото:
Минобороны отчиталось об уничтожении 82 военных объектов ВСУ.

Минобороны отчиталось об уничтожении 82 военных объектов ВСУ

Представитель Миноборон РФ Игорь Конашекнов сообщил, что за последние сутки ВС РФ уничтожено высокоточными ударами шесть тяговых подстанций в районах ж/д станций Красное, Здолбунов, Жмеринка, Бердичев, Ковель и Коростень.

В ведомстве пояснили, что эти ж/д станции использовались ВСУ для поставок вооружения и военной техники с Запада.

Помимо этого, российские военные нанесли поражающие удары по 27 военным объектам Украины, в том числе были ликвидированы 1 склад боеприпасов в районе Славянска (LYH) и штаб «Правого сектора» (запрещен в России) на территории Новогродовке.

Всего же за сутки ВКС РФ и ВС РФ поразила по меньшей мере 82 военных объектов на Украине, в том числе были уничтожены «Точка-У», 4 БЛПА (Изюм, Донецк и Харьков).

В МО России также сообщили, что ВС РФ установили контроль над Васильевским городским советом Запорожской области. Там уже установлен флаг РФ.

Захваченный укрепрайоны ВСУ прямо в жилом секторе: трупы националистов и бойцов ВСУ лежат брошенные сослуживцами

Также в Минобороны показали видео уничтоженного укрепрайона ВСУ и националистических батальонов. Судя по кадрам они были обустроены прямо в жилом секторе рядом с домами гражданских и буквально в их огородах.

На записи видно, как через огороды и вдоль сараев и прочих жилых и хозпостроек проложены окопы и блиндажи, которые соединены между собой огневыми точками в домах. А погреба ВСУ использовали в качестве укрытия и складов под боеприпасы и прочее вооружение.

Помимо этого показываются и тела погибших ВСУ, которые не удосужились забрать с собой сбежавшие с позиций националисты.

Мледствие изучит документы ВСУ о подготовке к атаке Донбасса

СК РФ запросил у Минобороны документы ВСУ, согласно которым на Украине велась подготовка нападения на Донбасс для уничтожения мирного населения региона. Об этом говорит в пресс-релизе ведомства.

Все причастные лица в ходе следствия будут установлены и в отношении их будут возбуждены уголовные производства.

Соответствующие документы от 17 февраля были найдены ВС РФ в населенном пункте Бугаевка Харьковской области после его освобождения от националистических формирований.

ВСУшник признался в изнасиловании уроженки Мариуполя и убийстве ее супруга 

В Мариуполе был задержан украинский военный за убийство и изнасилование гражданских в городе.

По данным следствия, обвинение в жестоком обращении с гражданским населением предъявлено замком роты огневой поддержки по воспитательной работе 36-й бригады морской пехоты ВСУ старший лейтенант Сергею Батынскому.

Он уже прошел допрос и дал признательные показания.

Как выяснилось на допросе, Батынский задержал в апреле супружескую пару в тот момент, когда они проезжали мимо блокпоста. Задержанные — граждане Украине с пропиской в Мариуполе — были помещены в подвал.

В один из дней в состоянии подпития украинский военный спустился к ним в подвал, где стал угрожать оружием и изнасиловал женщину, в ходе чего на ее глазах убил супруга, когда тот попытался защитить жену.

Польша передала Киеву очередную партию танков 

Власти Польши передали Украине новую партия танков в качестве военной помощи для борьбы против России с специальной военной операции. Об этом журналистам сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецки.

При этом каких-либо других подробностей он передавать не стал.

Отмечается, что за все время спецоперации Польша передала Украине вооружения и различных боеприпасов на сумму в 7 миллиардов злот, что эквивалентно 1,6 миллиарда долларов. Власти страны подчеркивают, что таким образом помогают Украине спасать «украинскую и польскую суверенность».

Примечательно, что на сегодня аэродромы Польши используются НАТО в качестве перевалочных пунктов для отправки вооружения НАТО и США на Украину.

Карта боевых действий на Украине 26 апреля 2022 года

 

Ранее Topnews писал, что ФСБ задержала неонацистов, планировавших убийство Соловьева.

В ходе допросов выяснилось, что покушения планировались и на других известных российских журналистов, которые выступают активно в поддержку российской военной спецоперации на Украине: Киселев, Попов и Скабеева, Кеосаян и Симоньян.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела