Политика
Происшествия
25 апреля 2022, 00:50 | Автор: Ника Гринько

Минобороны раскрыло потери ВСУ за 59 дней спецоперации РФ на Украине (ВИДЕО)

Минобороны РФ раскрыло потери ВСУ за 59 дней спецоперации РФ на Украине
фото:
Украинских силовиков взяли в плен в Попасной.

Названы потери Украины за 59 дней спецоперации РФ

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков озвучил потери Украины за два месяца спецоперации РФ на Украине.  Потери украинских войск за 59 дней боевых действий колоссальные.

Так, в заявлении Конашенкова говорится об уничтожении российскими военными 2479 бронеавтомобилей и танков Украины. Были сбиты 110 вертолетов, 141 самолета. Также 541 дрон ВСУ были ликвидированы.

К этим данным надо приплюсовать данные от ДНР и ЛНР. Союзные освободительные силы уничтожили 278 установок РСЗО, 2321 единиц автомобильной военной техники ВСУ, 1081 артиллерийское орудие (включая минометы).

Украина сегодня, новости последнего часа 25 апреля 2022:  В ходе боев за территорию железнодорожного вокзала в Попасной силы народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) взяли в плен украинских силовиков.

По данным Дениса Кулага, журналиста «Известий», оружие сложили пограничники в городе Счастье и станице Луганской. Также сдались в плен также военнослужащие 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Они принимали участие в летней кампании в Донбассе в 2014 году.

Раненым была оказана первая медицинская помощь, отмечает  Кулага.

А казакам шестого полка ЛНР достался арсенал ВСУ, в котором было больше количество автоматов, пулеметов и пр.

ВСУ за сутки 41 раз обстреляли территорию ДНР

Стали известные последние новости Донбасса. За сутки подразделения ВСУ 41 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Всего было выпущено 277 боеприпасов, в ходе обстрела погиб один мирный житель. Еще трое получили ранение.

В в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщается, что пострадавшие – также мирные жители.

Под обстрелами украинских военных находились десять населенных пунктов. Украинские войска применяли «Град», минометы, гранатометы, пулеметы и пр.

Огонь украинской армии повредил 31 дом, два объекта гражданской инфраструктуры.

Военнопленный ВСУ рассказал о заградотрядах из «Правого сектора»*

Стало известно о заградотрядах запрещенного в России «Правого сектора», которые пресекают дезертирство. Это подтвердил Михаил Янковский, старший сержант разведывательной роты 57-й бригады ВСУ. Мужчина сложил оружие.

По словам украинского военного, с каждым днем состояние его подразделения ухудшалось. Им с февраля не платили денег, было плохое снабжение, туго было и с едой – перестали доставлять и горячую пищу, и редко подходило довольствие.

Вскоре перестали эвакуировать и раненых бойцов. В итоге военные начали складывать оружие и переходить на сторону ЛНР.

Чтобы «поднять боевой дух», командование прислало заградительные отряды. К ним приехали около 10 человек, которых командир назвал как «группа психологической поддержки». На самом деле это был заградительный отряд.

Заградотряд во время боя следил за тем, чтобы военные не покидали позиций, по ним стреляли без предупреждения.

Янковский вспомнил, что главным в отряде был активист по фамилии Вуйко с кличкой Каратель – «очень жестокий человек». Был в группе и снайпер с позывным Ворон.

«Во время боя он занимал позицию в тылу и предупреждал, что будет мочить всех, кто бежит не в том направлении» — рассказал украинский военный.

СМИ: Болгария отказалась поставлять оружие Украине

Агентство Bloomberg сообщило об отказе Болгарии поставлять тяжелое вооружение на Украину. Эксперты отмечают, что в стране сложная политическая ситуация. Из правящей коалиции угрожает выйти пророссийская болгарская социалистическая партия – если на Украину начнутся поставки оружия.

В это же время партия «Демократическая Болгария» собирается покинуть блок, если поставок на Украину не будет.

Тем временем, другие страны продолжают поставки вооружения Украине. В их числе Польша, Испания, Канада и пр.

Карта боевых действий на Украине 25 апреля 2022 года

Карта боевых действий на Украине 25 апреля

 

Как писал ранее Topnews, в Сети появилось видео с последними секундами полета Ан-26, сбитого в Запорожье средствами ПВО Украины.

Военные хранят молчание и не признают, что сбили собственный самолет. Погибли 5 человек.

*экстремистская организация, запрещена в России

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео уничтожения украинского Ан-26 средствами ПВО опубликовали в Сети Видео уничтожения украинского Ан-26 средствами ПВО появилось в Сети
Мариуполь Власти Украины отправили водителей школьных автобусов противостоять ВС РФ в Мариуполе
Референдум Херсон В Крыму рассказали, какие территории Украины войдут в состав России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела