Политика
24 апреля 2022, 09:23 | Автор: Ника Гринько

Зеленский пригрозил России выходом из переговоров, назвав причину

Накануне Владимир Зеленский провел пресс-конференцию в метро Киева и ответил на вопросы журналистов. В частности, украинский президент пригрозил выходом Украины из переговоров с Россией и перечислил причины для этого. В частности, Украина прекратит переговоры, если Россия проведет референдумы на территории занятых регионов. Также Киев не будет общаться с российской стороной, «если будут уничтожены» украинские солдаты в Мариуполе. По мнению Зеленского, «псевдореферендумы в новых псевдореспубликах» вредят завершению войны дипломатичным путем. «Это точно неправильный шаг со стороны России. Это говорит про то, что все, что было до этого, все встречи дипломатических групп, все это фикция и политический театр с очень плохими актерами», - высказался Владимир Зеленский, проводя пресс-конференцию на станции метро в Киеве «Майдан Незалежности». Также Зеленский подчеркнул, что готов к встрече с Владимиром Путиным – «с самого начала». Он считает неэффективными переговоры делегаций. «Я не боюсь встречи с Путиным, бояться я просто не имею права, потому что наш народ показал, что ничего не боится, голыми руками останавливал танки», - говорит Владимир Зеленский. Пригрозил политик и тем, что в Одессе может случится «Новый Мариуполь», т.к. у России тысячи танков и техники, есть якобы «планы коридора до Молдовы». Зеленский заявил, что не верит, что российские военные остановятся. Говорил Зеленский и про то, что Украину не уважали в России, и поблагодарил страну за оставленную при отходе технику. Как писал ранее Topnews, 23 апреля Владимир Зеленский признал, что деблокировать Мариуполь украинские войска не могут. Чтобы помочь заблокированным в катакомбах завода «Азовсталь» людям, предстоит пройти 120 км, сейчас это сделать невозможно.
фото:
Украинский президент готов к встрече с Владимиром Путиным.

Накануне Владимир Зеленский провел пресс-конференцию в метро Киева и ответил на вопросы журналистов.

В частности, украинский президент пригрозил выходом Украины из переговоров с Россией и перечислил причины для этого.

В частности, Украина прекратит переговоры, если Россия проведет референдумы на территории занятых регионов.

Также Киев не будет общаться с российской стороной, «если будут уничтожены» украинские солдаты в Мариуполе.

По мнению Зеленского, «псевдореферендумы в новых псевдореспубликах» вредят завершению войны дипломатичным путем.

«Это точно неправильный шаг со стороны России. Это говорит про то, что все, что было до этого, все встречи дипломатических групп, все это фикция и политический театр с очень плохими актерами», — высказался Владимир Зеленский, проводя пресс-конференцию на станции метро в Киеве «Майдан Незалежности».

Также Зеленский подчеркнул, что готов к встрече с Владимиром Путиным – «с самого начала». Он считает неэффективными переговоры делегаций.

«Я не боюсь встречи с Путиным, бояться я просто не имею права, потому что наш народ показал, что ничего не боится, голыми руками останавливал танки», — говорит Владимир Зеленский.

Пригрозил политик и тем, что в Одессе может случится «Новый Мариуполь», т.к. у России тысячи танков и техники, есть якобы «планы коридора до Молдовы».

Зеленский заявил, что не верит, что российские военные остановятся.

Говорил Зеленский и про то, что Украину не уважали в России, и поблагодарил страну за оставленную при отходе технику.

Как писал ранее Topnews, 23 апреля Владимир Зеленский признал, что деблокировать Мариуполь украинские войска не могут.

Чтобы помочь заблокированным в катакомбах завода «Азовсталь» людям, предстоит пройти 120 км, сейчас это сделать невозможно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мариуполь Зеленский: ВСУ не могут деблокировать Мариуполь
Погиб выступавший в парламенте Греции боевик Погиб выступавший с Зеленским в парламенте Греции боевик «Азова»*
Битва за Донбасс Зеленский сообщил о «начале битвы за Донбасс»: по всей линии фронта слышны взрывы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела