Происшествия
31 мая 2012, 11:59 | Автор: Иван Рутов

На границе с Китаем убиты 12 казахстанских пограничников

На границе с Китаем убиты 12 казахстанских пограничников
фото:
Трагедия разыгралась в Алакольском районе Алматинской области на заставе "Сары боктер" ("Горный").

Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на казахстанские СМИ, на заставе «Сары боктер» («Горный») в Алакольском районе Алма-Атинской области Казахстана обнаружены остатки пограничных военнослужащих. Сообщается о 13 погибших- 12 солдат и егерь.


По некоторым данным тело егеря обнаружено в его собственном доме, близ поста. Мужчину убили 2 дня назад.


Сообщается, что все пограничники были убиты В результате пожара сгорела сама застава и прилегающие к ней склады. Ранее по информации «Интерфакса» сообщалось о пропаже оружия у военнослужащих.


Мотивом массовой гибели людей могли стать неуставные отношения. Отмечается, что на заставе должны были нести служу 15 человек, но найдены тела только 12 из них. Выясняется местонахождение ещё троих пограничников.  Также рассматривается версия нападения на пост.


Информацию о ЧП уже подтвердили сотрудники Комитета национальной безопасности Казахстана. На место трагедии выехала следственная группа.


Застава является мобильным постом, который выставляется в летнее время для контроля сбора лечебных трав. За подобные нарушения уже много раз задерживались граждане Китая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Нижегородской области при взрыве боеприпасов погибли 6 солдат В Нижегородской области при взрыве боеприпасов погибли 6 солдат
Фото американских солдат на фоне разорванных трупов вновь вызвали скандал Фото американских солдат на фоне разорванных трупов вновь вызвали скандал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела