Происшествия
28 мая 2012, 11:35 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье взорвался КАМАЗ с боеприпасами

В Забайкалье взорвался КАМАЗ с боеприпасами
фото:
Уже четвёртый за месяц инцидет, связанный с подрывом боеприпасов, произошёл в российской армии.

Однин из 6 военных грузовиков, перевозивших снаряды для утилизации, загорелся во время движения на полигоне "Цугол" под Читой. В данный момент военные пытаются потушить всыпыхнувший пожар, пишет Life News.

Взрыв произошел около 13:00 по местному времени.Сообщается, что солдаты разбежались на расстоянии 300 метров от грузовика. Далее раздались 2 сильных хлопка.

Как отмечает ИА "ЗабИнфо" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Забайкальскому краю, в результате инцидента никто не пострадал.

На место происшествия выехали сотрудники прокуратуры для проведения расследования.

Это уже четвёртый подобный инцидент за месяц.

На прошлой неделе на полигоне Ашулук в Астраханской области произошел взрыв более 800 выстрелов к гранатометам, предназначенных для утилизации. 

На позапрошлой неделе случился пожар на артиллерийском складе войсковой части № 86792 под Владивостоком. В результате были подорваны снаряды. Двое военнослужащих получили ранения.

3 мая при выгрузке боеприпасов произошел взрыв на полигоне "Мулино" под Нижним-Новгородом. Тогда погибли 4 солдата, ещё 4 были ранены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Чечне взорвался iPhone: три человека ранены В Чечне взорвался iPhone: три человека ранены
На военном полигоне "Ашулук" взорвались сотни ящиков с боеприпасами На военном полигоне "Ашулук" взорвались сотни ящиков с боеприпасами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела