Калейдоскоп
28 мая 2012, 11:17 | Автор: Иван Рутов

Британские ученые исследуют ДНК снежного человека

Британские ученые исследуют ДНК снежного человека
фото:
Учёные планируют провести грандиозное генетическое исследование останков, принадлежащих различным животным, существование которых не доказано научно.

Эксперты Оксфордского университета вместе с коллегами из Зоологического музея в Лозанне примут участие в изучении ДНК различных животных, существование которых не доказано научною. Матиреал для исследований- образцы волос различных существ- участники проекта попросили предоставить музеи и частных коллекционеров. Результаты анализа будут опубликованы уже в этом году, пишут «Дни.ру».


Целью организуемоно проекта является доказательство или опровержение существования главного феномена современного мира- снежного человека. Жаркие споры о нём не утихают с  1951 года, когда были опубликованы первые фотографии огромных следов, обнаруженных альпинистом Эриком Шиптоном в Гималаях. Далее повсюду стали появляться очевидцы, утверждавшие, что видели подобных существ. В частности в Гималаях таких людей называют «йети», в Северной Америке – «бигфут» или «сасквоч», а на Кавказе – «алмасты».


«Существует много теорий, что это может быть. От выживших неандертальцев до неизвестных науке видов приматов или медведей», –цитирует издание одного из руководителей проекта Брайан Сайкс из Оксфорда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали точную дату смерти Иисуса Христа Ученые назвали точную дату смерти Иисуса Христа
Медики нашли слабое место лысых мужчин Медики нашли слабое место лысых мужчин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела